Отзыв Nissan Teana 2010

Динамика (отличие от 2.5) Более известный и обкатанный мотор. Оснащение. Аналоги запчастей. Шумоизоляция. Bose 5.1 Вариатор.

Как оказалось в сервисах.

Отзыв

Добрый день! Продал свой Мерседес W211 E350 4matic и пересел на Татьяну Не хочу расписывать плюсы и минусы этого авто, он достаточно известен и здесь можно найти достаточно отзывов по поэтому авто, хочу лишь добавить одно, берите лучше 3.5, мотор сказка, и на RUS MAKE стоит вариатор аналог Murano, вот кстати и причина того почему я решил оставить отзыв, речь пойдет не о машине а о её самой обсуждаемой части - Вариатор! И так, купив машину начитавшись форумов, отзывов и т.д и т.п хочу поделиться тем что нашел сам и с чем сам столкнулся: 1. Миф о существовании дополнительного радиатора который убрали и поэтому вариатор греется - во первых, доп радиатор был ТОЛЬКО на сборки АЗИАТСКОГО РЕГИОНА !!!! На Rus Make JPN и USA его и не было ни когда!! вот его код 21606-JN00A. Нужно ли ставить доп радиатор?(появилась такая фишка в сервисах), ЛИЧНО МОЕ мнение, что от него толку нет, во первых если ставить его туда куда обычно ставят в бампер слева снизу перед колесом, какой от него там смысл? Вентилятор на него не дует, в пробках летом толку 0, а вот зимой он сделает еще хуже т.к переохлодит коробку! Вывод: нужно следить за существующей системой охлаждения, чистить радиатор, менять жижу. 2. Миф о том что на всех Nissan стоят одинаковые вариаторы (ребят это не я придумал, это мне сказали в 70% сервисов в которые я звонил по поводу масла для варика!) - я был просто в шоке от этого, звоню мол ребята, хочу поменять масло, правдали что на Rus Make стоит вариатор не такой как на Японской сборки, мне говорят, на всех одинаковые!!! Не буду называть сервисы в которых так сказали а то подумаете что анти реклама..... Зашел на сайт JatCo (производитель вариаторов) и что я обнаружил! НА RUS MAKE 3.5 СТОИТ ВАРИАТОР RE0F09A (JF010E CVT) с маслом NS-2( НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОЕ С NS-1!!!!!) этот вариатор, аналогичен вариатору от Nissan Murano!, да да именно на Rus make стоит такой, на японской сборки стоит ДРУГОЙ ВАРИАТОР, в чем разница? В объема и маркировки масла И! в том что на Rus Make к вариатору для охлаждения подходит 2 трубки от радиатора а не 1!!!!!( Прикладываю скрины схем) Вывод: ребят прежде чем ставить доп радиаторы и тд, предлагаю для начала понять какое масло вам льют в вариатор и вообще какой вариатор у вас стоит, промыть систему охлаждения...... PS: у меня RUS MAKE и представте себе , ЛКП не цветет на капоте и не облазиет хром, странно не правдали?

Герман
01 марта 2015