Отзыв Nissan Teana 2010

комфорт. навороты. подвеска. шумка.

кнопки подогрева. передний свес.

Отзыв

Ситуация такова, что до теанки я много чем владел, это были и древние Ауди сотки (кватровые и не очень), кашкай, хонда аккорд в мюгене (2007), форд эксплорер, и перед теанкой был кадиллак эскалейд. Получилось купить теану спонтанно, я ждал камри, но тойота центр просто убил своими сроками и постоянными переносами оных, в итоге просто тупо зашел в салон ниссан и спросил есть ли что то в наличии, оказалось что есть данный экземпляр, 2.5 в полном фарше, (не полноприводная). Поскольку покупка была не продуманная, а просто надо было на чем то ездить, я честно говоря особых надежд не возлагал на авто, да и после кашкая как то не верил в удачу с ниссанами. И так что реально удивило: 1) Шумка, она очень хорошая, даже я как то подумал что на эскалейде она была похуже. 2) Отсутствие каких либо скрипов (за 3 месяца не слышал) , к примеру на новом аккорде и кашкае поскрипывало регулярно где то что то )))). 3) Подвеска в меру мягкая но комфорт отличный и в принципе меня устраивает (точно лучше чем на камри, но немного не так рулится как аккорд, ну да и машины разные ) 4) ну и конечно куча прибамбасов которые явно отличают теану от камри и аккорда. Тут и доступ без ключа. и вентиляция и отделка, и двд и музыка bose (у меня в кадиле звук тоже был bose, но не 5.1 как в теанке.) и еще очень радует что это первая машина куда у меня не появляется желание докупить электроники, ну реально все есть что надо. от звука и до блютуза с камерой. Теперь о том что раздражает: 1) В грязную погоду засираются боковые стекла (сильно) 2) Кнопки подогрева сидений и вентиляуции оных - Блин ну надо же было их в подлокотник спрятать, ну реально весьма неудобно. 3) Камера засирается моментально (почему то на других машинах у меня не так засиралась) наверно место такое. 4) Графика навигации так себе (мягко говоря дерьмовая хоть и работает) ну и карт мало. 5) передний свес (вернее его геометрия) я блин защитой цепляю ну очень часто, на аккорде и то такого небыло, но там правда бампером цеплял )))) Ps/ А в целом, я очень удивлен автомобилем, думал что все будет как с какашкаем, - уныло жоска и громко, но оказалось что все гораздо веселее, ну и очень раз что не купил камри, она беднее, шумнее, и угоняемее. Ах да, V6 просто чудесен, уж у меня есть с чем сравнивать, и для такого объема и мощи, он весьма приятен. Вариатор, ну лучше чем в кашкае, но с аккордовской коробкой не сравнить, тут он конечно проигрывает. И не судите строго, все сказанное чисто мои впечатления, следующая моя машина будет BMW 5 серии, а если не потяну то инфинити M (наверно).

Петр
16 декабря 2010