Отзыв Nissan Teana 2010

только плюсы.

наверное нет.

Отзыв

Хочу поделиться впечатлениями от владения Теаной 350xv. до покупки ниссана в семье на протяжении пяти лет была(и остается )525-я бмв,купленная за 75000$ в автодоме,поэтому к комфорту и ездовым суперхарактеристикам привык,но жена научилась ездить и бмв перекочевал под нее)) На серьезных японцах до этого не ездил и покупку таковых не рассматривал, проехавши разок на служебной камри. Камри не впечатлила ваще. Хотел брать ешку 350-ю, но случайно зашел к дилеру ниссана и заказал тест-драйв теаны 350. Для начала был поражен размером и роскошью салона и обилием опций за 1400000р. Почитал отзывы и решил попробовать покататься,благо диллер дал хороший дисконт и машину можно было забрать сразу. Черная с песочным салоном,мечта))) Делюсь ощущениями в сравнении с бмв: конечно, до эргономики бмв-шных сидений далеко в плане удобства посадки,но не хуже мерседесовских уж точно. Все сделано добротно,качество материалов на уровне(не сравнить с камри), приборы легко читаются,в общем,все по уму. Есть у японцев свои представления о необходимом, но не чрезмерном. Например,руль не регулируется по вылету, а пасс.сиденье, несмотря на то, что имеет шикарную оттоманку,не регулируется по высоте. Они счтают это лишним. Странно при таком ценнике,конечно))Но это все мелочи по сравнению с удовольствием, получаемым за рулем. Мотор в 249 л.с.(хитрый еврейский для налога)) просто чумовой даже не в режиме спорт, а в паре с вариатором работает бесподобно. Ни малейшего намека на подтупливания, вариатор (по мнению топ-гир) действительно крутая штука. Теперь про надежность:за год проехал 45000 км. Только плановые то каждые 15тысяч и один раз чистка бака(хватил говна на лик ойле,вы наверное видели такие заправки по регионам, но выбора не было). Надежность феноменальная. Где я только и по каким дорогам не ездил. Боюсь даже подумать что было бы с бэшкой после такой эксплуатации, а сан санычу (так уважительно назвали с женой ниссан) все фиолетово. В общем, резюмэ таково: ценник очень гуманный для авто с такими характеристиками,таким уровнем комфорта и такой надежностью. Рекорд поставил на нем: 1500км без отдыха , и спина не отвалилась. В общем,впечатления от серьезного японца самые положительные. Рекомендую. Попозже хочу взять эм 35 ифинити(база и надежность одна). Бмв отличная машина,но от мкада далеко лучше не отъезжать, а это авто на любой случай. Расход бензина средний не больше 12 литров на сотню. Вполне прилично для такой ураганной динамики. Кстати, предлагали чипануть до 320 сил,но это мне кажется излишним(и так дури хоть отбавляй). в общем, ЗАЧЕТ)))

Давид
26 августа 2012