Отзыв Nissan Teana 2011

комфорт. надежность. расход.

лкп.

Отзыв

Не первый год читаю отзыва на данном сайте, да и автомобиль выбирал опираясь в том числе на авто.ру. Вот и сам решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле, может кому и будет интересно. Как здесь заведено, немного истории. За рулем уже 11 лет. Первый авто был ВАЗ 99, для того времени - машина супер, все чинилось на месте где сломалось, никогда не было больших проблем. Но вот появились небольшие средства и приобрел первую иномарку в 2008г. :) Форд Фокус 2006г., наш отечественный, 1,6, ручка, хэтчбэк, радости не было предела, гонял как умолишенный. Все напасти миновали меня стороной и ни разу ничего не ремонтировал, кроме расходников. До сих пор питаю чувства уважения к фокусам, хоть и не знаю что с новыми машинами. Сразу уточню, что годовой пробег на всех машинах составляет у меня 25+ т.км. т.к. живу в пригороде СПб, а работа всегда находилась в самом городе. Но вот 3 года прошло, можно бы и поменять, присматривал в 2011 году себе пассат б6, но не знаю как получилось, купил спонтанно опель инсигния, 1,8, ручка, 2009 г. 2 года мне портило настроение это немецкое г... Ломалось все что можно, насос гур, подвеска сыпалась, под конец владения начала глохнуть ни стого ни с сего на любой скорости, лечилось чисткой дроссельной заслонки и обязательно чисткой мозгов, и так раза 3-4, пока не продал и не перекрестился, что избавился. Проклял я эти опели навсегда :) И вот надо снова покупать авто. На дворе осень 13 года, авторынок в упаднеческом состоянии, что помогло приобрести Ниссан Теану, 2011 года, 2,5. Выбирал довольно долго, но в один прекрасный момент, изза низкого спроса цена на авто была скинута до смешных 730 т.р. и в тот же день я помчал смотреть автомобиль, это была сказка, 32 т. км. пробега, за авто ухаживали. На следующий день она уже была переоформлена на меня. И вот уже почти 2 года, без пары месяцев, я наслаждаюсь поездками на работу и по личным делам. Наездил уже 79 т.км. За все время эксплуатации, авто дарит только положительные эмоции. Все ТО прохожу исключительно на дилере, но все рекомендации по замене колодок, дисков, дворников и прочей мелочи, осуществляю сам, благо руки растут вроде от куда надо). Ложа руку на сердце, ни разу ничего не ремонтировал, да за 4 года только лампочка перегорела подсветки номера, да в габарите переднем. По динамике, двигателя 2,5 в связке с вариатором хватает и для обгонов и для ускорений со старта, понятно что до турбированных движков далеко, но 9 сек всегда хватало. При моей манере изды, расход порядка 11-13 л, больше 160 км.ч. по дороге домой не езжу. Уезжал в командировку на 2 неделе, так жена умудрилась расходовать 9 л на 100 км. Внутри все устраивает, за исключением подогрева сидений, который психически-ненормальный инженер ниссана умудрился запихать в подлокотник. После своего авто, неуютно чувствую себя в машинах с меньшим внутренним пространством. И теперь о самом печальном - ЛКП. У меня жена ногти красит слоем толще и надежней, чем тот которым покрыт кузов автомобиля, это жесть, от камушков живого места нет на капоте, пробивают до металла, двери царапаются сумками, молниями на куртке, да чуть ли не пакетами с магазинов. Боюсь даже полировать, как бы до грунта не дошел))) Ну вот в принципе и все, что хотелось рассказать. Извиняюсь за ошибки и пунктуацию, если есть такие огрехи.

Евгений
10 июля 2015