Отзыв Nissan Teana 2007

2 (л) Объем двигателя

полноценный 4х ступный автомат. цепь вместо ремня грм.

Нет ручки для закрытия багажника.

Отзыв

Автомобиль покупал с рук через этот сайт зимой 10 года, пробег был 45 тыс. км за три года, первый владелец за 2 года наездил 20 и второй за год 25, мне досталась в отличном состоянии*, первое обслуживание у официалов с диагностикой и заменой тяги впечатлило по сравнению с предыдущим авто. Но затем 2 года эксплуатации с заменой только расходных материалов, конечно колодки стоят не как на Ладу, но та же замена масла и фильтра копеечная, учитывая, что по регламенту ТО каждые 15 тыс. км. После были замены тормозных дисков, рулевых тяг … не помню уже, да это и не особо важно, поскольку любой автомобиль подвержен износу. Впечатления – когда я оказался за рулем этого автомобиля – все другие престали для меня существовать, называйте это любовью с первого раза. Мягкая подвеска, информативный руль, в самой урезанной комплектации, омыватель фар, датчик света, климат 2х зонный, подогрев сидений. Двигателя хватает на всех режимах и по трассе обогнать фуру и с перекрестка уйти первым на щадящих режимах, но автомобиль располагает к размеренному управлению седаном бизнес класса. Коробка не любит неопределенности, переключается плавно, имею ввиду, что настроена для того что бы - поставить стакан воды на панель приборов и управлять авто. Конечно, отыскались и минусы что-то со временем что-то сразу, например что бы закрыть багажник в грязную погоду потребуется сноровка, что бы не испачкать руки. Нет анти-пробуксовочной системы TRC, вроде бы колесные арки плохо шумоизолированы, но я этого я не заметил, а вот лакокрасочное покрытие на капоте действительно слабовато. Низковата, но у товарища Ауди А6 он покатался на моей и говорит, что его гораздо ниже и его удивляло, что чуть на газ нажмешь она сразу ехать начинает, т.е. он после своей жал на газ и колеса в букс срывались на грунтовке, т.е. хочу сказать к этому нужно будет привыкать – ласково жать на газ. Зимой показала чудеса проходимости по дворовым территориям, пузом трется о снег, пробивая себе дорогу но двигается, был впечатлен. Сидения, этому нужно уделить особое внимание, салон велюр, зимой прогревается быстро, летом не нагревается на солнце. Посадка и комфорт для меня оказалась очень комфортной и удобной, скорее ложишься в сидение и оно принимает твою форму, создавая впечатление, что я и автомобиль это одно целое. Использовал для себя для езды по городу, большая конечно, но с парктроником удобно парковаться, зато если надо посадить родню, то влезают все и всем удобно. На длинные расстояния – без остановок хоть тысячу, хоть полторы, это и тихий салон и удобные кресла. Расход топлива потрясающий это стандартные 12.5 литров по городу и 10 по трассе, т.е. считайте, сколько вы будете платить за топливо, но я для себя так сказал – ну и что.. вот если бы она больше 20 кушала на сотню, я может быть и задумался о перспективе владения таким авто. Еще есть минус: за первые 5 лет эксплуатации автомобиль теряет в цене существенно, но опять же мое мнение – ну и что…. Столько восторга я не испытывал от эксплуатации ни одного авто. В семье были разные автомобили, carina, сrown 93, 95, 97, camry windom, xtrail, ваз 15, но этот для себя считаю самым комфортным. В доказательство своей положительной оценки отмечу, что взамен взял Teana II, 4wd Lux – кожаный салон мне не нравится, сиденья другие, но об этом автомобиле чуть позже и в другом отзыве. Каждый ищет автомобиль для себя и при выборе вашего авто, надеюсь, пригодится и мой опыт.

Филипп
12 июля 2014