Отзыв Nissan Serena груз. 1996

3.3

-отличная маневринность отремонтировать можно на коленке быстро отапливаемый салон запаска под капотом(быстрый доступ) хорошая обзорность

-неудобство обслуживания мотора (очень там все тесно) при разложенных сидениях(третий ряд) нет места для багажа нет заднего кондиционера(зависит от модификации) склонен к большим кренам

Отзыв

Всем здрасте!Хочу продолжить тему своего ниссана,хочу рассказать теперь не много о самой машине. Компановка среднемоторная как на буханке,что затрудняло доступ к мотору для каждодневного осмотра,чтоб элементарно проверить уровень масла надо разобрать пол салона,снять накладку отстегнуть кресла и откинуть их назад.Зимой в машине было очень тепло как ни как две печки делали свое дело на отлично,две сдвижных двери облегчали посадку высадку пассажиров.При покупке авто проверял все что можно с виду конфетка, а внутри оказалось какашкой!Она была на 14 колесах что было очень низко для нее,в последствии были заменены на 16 стало на много лучше.Первой поломкой стал стартер,он редукторный и этот редуктор заклинил заменил стоимость его 6 тыс,далее начала гудеть коробка передач поменял все подшипники их там 6 самый дешевый 2.5 тыс и только оригинал,и все ровно гудела но по тише,далее накрылось сцепление комплект 8 тыс тоже оригинал,в общем с этой коробкой я намучился снимал в общей сложность раз 20,то шестерня заднего хода то вторичный вал то синхронизаторы и т.д.Спустя два месяца кпп починил,потом приказал долго жить мотор.Это вообще целая эпопея.сначала заказал блок в сборе,но он не подошел по креплению подушки пришлось самому резать новую резьбу и сверлить отверстия,но этот блок долго не проходил провернуло вкладыши.И снова заказ двигла на разборке просил именно от моей машины у меня он GA16DE,а на примерах просто GA16,отличие во впускном коллектору примеры он другой,и как результат снова переделка,перешлифовка и подгонка своего коллектора к этой голове.Собрал поставил и при первом пуске обрыв одного распредвала,снова замена поставил завел и радовался всего две недели,снова ремонт уже посещали мысли если сломается то сожгу его!!!!Вскрытие показало встречу двух клапанов из за лопнувшей приводной звездочки в приводе г.р.м,м снова замена головы.А сколько прокладок под г.б.ц заменил и не счесть.Но было в нем что то что притягивало взгляд она была у меня одного такая во всем нашем городе.Как плюс нравилось что в дверях были полностью открываемые окна, в отличии от того же т4 где все глухо как в танке.Из минусов можно еще добавить расположение задней печки она стоит прям на полу под вторым рядом сиденей и если надо привезти что то крупное надо подкладывать что то чтоб ее не придавить,что было очень не удобным.Перед покупкой читал много отзывов и форумов и все его хвалили вот только потом я стал читать от куда были авторы,все те места что ближе к хабаравску и близ лежащие облостях к японии там у них проблем с запчастями нет.И несмотря на все мои муки я все ще не остыл желание купить себе такой же,хоть и знаю какой он,У меня на работе один мужик купил себе такой же но двух литровый и гоняет на нем уже два года и горе не знает.Просто мне не повезло с тачкой.Черт меня погнал на авторынок хоть и были на примете машины с хороших и провереных рук!!В общем всем удачи и хороших железных коней P.Sпрошу сильно не ругаться на меня писал первый раз!И извените за ошибки

евгений чупятов
16 февраля 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Nissan Serena груз.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Серена грузовой по годам