Отзыв Nissan Qashqai 2007

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя
Плохо
1.6

На второй год, владения этого КОТА по гарантии поменяли заднюю и переднюю подвеску, и это при том, что машины я свои берегу и стараюсь не гарцевать, а ездить аккуратно. До этого имел Жигули копейку, Жигули тройку, лада Самара-8, Мерс-190, Мерс-230, Митсубиси-Поджеро. За исключением продуктов нашего атопрома, к импортным машинам ни каких претензий не имею, но это чудо англо-японской техники, стоит на одной ступеньки с нашими "ЛАЖАМИ". После первого года эксплуатации, облезла и полопалась обмотка руля. Лампочки фар и габаритов с завидной регулярностью приходиться менять, а добраться для замены довольно мудрёно, если не знать специальные хитрости. Задняя дверь при понижении температуры не фиксируется в верхнем положении и бьёт по затылку в момент загрузки багажника(на станции менять по гарантии подпорные амортизаторы отказались). Посадка на водительском месте, ужасная, по городу ещё кое-как терпимо, а на дальние расстояния, это просто пытка. Отрегулировать под себя кресло и руль практически не возможно и это к пробоям подвески и получаешь измученный позвоночник и шейный остеохондроз (и все остальные радости суставных болезней). Обзор назад минимальный и плохой. Летом жарко (слабый кондёр), зимой холодно (слабая печка), осень, весна запотевание всего салона, обдув салона сделан, той частью тела, на которой обычно сидят. Кузов невероятный грязнуля и имя "засранец" он получил после первой же поездки из салона домой. (все остальные эпитеты по поводу этого убожества "КАШКАЙ" опущу, а то будет один мат.) Хорошего в нем мало, но есть: 1. хорошая аудио система и замечательная функция хэнд-фри, 2. включаемый полный привод, зимой выручает (хотя и на Мерсе с шиповкой я везде ездил, без проблем). 3. хорошо заводится в мороз, даже при -35. Это ж как надо ненавидеть Россию, что бы поставлять в неё такое барахло. Удачи на дорогах, (ДАЙ, ДОРОГУ, ДУРАКУ!) Жалею всех владельцев КАШКАЯ, чаше заезжайте на Сервис и трепите им нервы, пусть работают, а не только отказывают в ремонте. И требуйте, что бы всё делали по гарантии !

Отзыв

Три года на КАШКАЕ, могу сказать, только, что должно пройти ешё лет десять, прежде чем этот так называемый автомобиль, можно будет покупать.
А так, сырая погремушка, у которой сыпется вся подвеска на втором году его жизни.

пётр Лихобабин
07 декабря 2010