Отзыв Nissan Qashqai 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Высокий клиренс. Относительно большой багажник. Экономная при скорости 90-110 км/ч.-6,8л. при 3-х пассажирах в машине. при скорости 110-120 км/ч.-7,3л. при 3-х пассажирах в машине. при скорости 130-140 км/ч.-8,5-9,3л. при 3-х пассажирах в машине. при скорости 140-150 км/ч.-10,8л. при 3-х пассажирах в машине. при скорости 150-170 км/ч.-13,8л. при 3-х пассажирах в машине.Хорошие тормоза(четкие). Не плохая музыка штатная (я не меломан).

Двигатель слабоват при загрузке машины 5 человек + багаж. Ехал с отдыха . При встречном ветре на подъем авто терял скорость с 120км/ч до 60км/ч.На 60 т.км завыл подшипник ступицы передний правый. На станции ТО дилера РРТ Озерки Псков сразу произвести замену отказались. (мало воет) им нужен явный скрежет сразу при начале трогания.Итог сразу после проведения ТО возвращаясь домой 240 км от станции у меня пошел ужасный треск. Звоню им говорят пригоняйте обратно. Надо зафиксировать данную поломку. И через 7-10 дней замена. Т.к. гарантийные запчасти они заказывают. А за деньги они есть в наличии. Мне до них доехать 250км. самый ближайший центр. Также появился стук (тук) спереди слева периодически .Механик нашел причину. Пыльник стойки рассохся и начал болтаться . Для инженера по гарантии все нормально.Итог поменяли не сразу, через 10 дней .Также на 60т.км. бала произведена замена резинок (грибы) на нижних рычагах спереди. (правда тоже через 10 дней.)Втулки тяги поперечной устойчивости перед зад грохочет ужасно, По сей день не меняют. Т.к. какой то люфт визуально маловат. На данный момент с 85 т.км. начал выть какой-то сзади подшипник. Итог на ТО 90т.км. жалуюсь для них Все нормально. Пока не развалится совсем менять не будут. Постоянно перегорают лампочки. Раз в месяц меняю ближний свет. И раз в полтора месяца дальний. причем покупал лампочки и по 800 руб/шт. и по 100 руб. горят одинаково по времени. ( на станции говорят все нормально, лампочки такие).На данный момент 90 т.км. стойки стали мягкими, думаю еще максимум 20 т.км. отходят.ДА и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТ МАСЛО от замены до замены каждые 15т.км. уровень. Для сервиса это норма допуск 1литр на 15т.км.ИТОГ: Либо мне попался не компетентный дилер. Либо с машиной не повезло.

Отзыв

Авто выбирал на замену Форду С-Мах 2008 г.в.Данный авто получается не совсем подходит для пробега 45-50т.км. за год.Идеально подойдет кто накатывает не более 15-20 т.км. за год. Он в период гарантии 3 года не столкнется с данными проблемами. Больше не куплю и друзьям не посоветую. (Разочаровал дилерское гарантийное обслуживание РРТ Псков(не рекомендую)).

Юрий Тихонов
06 мая 2014