Отзыв Nissan Qashqai

2 (л) Объем двигателя

есть

мало, но тоже есть.

Отзыв

Ну что ж, выбором своим я полностью довольна!Изначально хотела только новую машину! Не нужны мне б\\ушные Мерседесы и БМВ, ну не нужны, плавали - знаем, что вложения в них больше, чем стандартное ТО и нервы мои! Выбирала из Тойоты Короллы и Кашкаем, разница в сто тыщ, но тут тебе и просвет, и полный привод, и вообще вид милый)Прокатилась на тест-драйве - понравилась с первой минуты от разбрызгивателя омывателя стекла до тормозов! Отъездила 30 тыщ, заливала бензин и жидкость в бачек омывателя, прошла ТО 15000, пытались развести на "прочистку" тормозных механизмов - услышали отказ, это бред. Сейчас второе ТО решила проходить у официалов, чтобы, в случае "поломки" ходовой заменили по гарантии. Что интересно, цены различаются, так на Лобачевского ТО2 стоит 18тыщ, тогда как на Таганке 14500 + можно расходники свои приносить. Пора заменить передние колодки, я чувствую, так это можно и своими силами сделать. Меняла стекло по каске, камень, собака, попал. Красила тоже по каске некоторые детали, так это сама виновата - чайник)))Машина на дороге предсказуема, держит дорогу-скорость очень хорошо. Тормоза, как говорила выше, на пятерку! ОЧень мне нравятся. Если надо остановиться - ты точно знаешь - тормозам можно доверять!Повороты проходит ни на миллиметр не сдвигаясь со своего курса!Электрический руль очень хорош! Реагирует четко и тонко.Вариатор радует. Мне он нравится. Когда очень надо срочно и скоро набрать скорость, я сразу переключаюсь на систему типтроник и раскручиваю двигатель предельно. Конечно, сил бы хотя бы 170 - было бы еще веселее)Расход топлива, учитывая, что я езжу всегда на полном приводе 9.5, при поездке на дачу 150 туда, расход может снизится до 8л/100 км. Это смотря как ехать.Салон не маленький. Передние сидения очень удобные, да и задние пассажиры сидят комфортно, даже при установленном детском кресле. Минус, что на задних сидениях нет обогрева. Морозы то у нас какие бывают)Говорят, что обзор в заднее стекло несколько маловат. Да, это так, зато боковые зеркала очень хороши, если еще и просмотреть "мертвую" зону.Еще минус моей комплектации - нет автоматически затемняющегося зеркала заднего вида, пользуюсь часто при езде в темноте по неосвещенной местности такой функцией зеркала, когда принудительно щелкаешь это зеркало и оно как то гасит отражение)))Внешний вид! Я называю ее капсулой, настолько ее вид закончен, завершен, совершенен. Вот, например Кашкай+2 мне не нравится, несмотря на то что у нее появилось, возможно, больше места и возможностей.Надо помнить, что это не спортивный автомобиль и даже без претензий на что-либо, это просто кроссовер, это городской "джип" и он просто незаменим в городе.Еще, я бы отметила не 100% маневренность. Езда "шашечками" на ней мне не нравится, меня напрягает, что это не седан)) Ну что еще из минусов, думаю, что скоро поменяю по гарантии стойки или еще что-нибудь из ходовой, замок багажника немного постукивает. В стандартной комплектации нет МР3, зато есть громкая связь, шумоизоляция средняя, но это настолько все поправимо и можно все доработать, что и минусами назвать трудно)И напоследок, для того кто выбирает! Вы, наверняка, прочитали кучу отзывов, попробовали ее в движении, поговорили с владельцами и уже имеете свое впечатление, прислушайтесь к своему желанию и мнению и сделайте правильный выбор! Автомобиль - это как любовь - есть или нет!!!

NovemberSS
31 августа 2009