Отзыв Nissan Qashqai 2008

2 (л) Объем двигателя
3.3

Отзыв

Авто приобретался новым, два года на нем катался папа, потом он купил х-trail, а я как раз продал свою teana, и в общем то без особого желания пересел я на qashqai, так как новую я себе машину не выбрал, а qashqai остался. Достался он мне с пробегом около 25 тыс.км. Я за год накатал 37 тыс.км., так что общий пробег составил 62 тыс. км. Скажу сразу, не буду обсуждать внешность, размер багажника, клиренс, опции, управление звонками на руле и т.д. все это вполне можно измерить, потрогать, пощупать. Расскажу о фактах в процессе владения: Когда забирали из салона, сразу обратили внимание, но впечатления от покупки нового авто затуманили ум. Потом уже спокойно посмотрели, батюшки!! Зазоры на капоте, это что то, я почитал форум, каждый второй пишет. С одной стороны между фарой и капотом помещается ноготь с другой целый палец. Я в шоке, как продавать, кто её такой купит? Отдал знакомому мастеру, он исправил, стало лучше, но не совсем, говорит лучше никак. Смотрю кузов, шагрень на багажнике отличается, разговариваю с менеджером, знакомым, который продавал авто из салона, ответил что бла-бла-бла машина идет на конвейере по покрасочной камере грунт разбрызгивается, в багажнике завихрении, ложится так, ладно, сделал вид что поверил, посмотрел другие авто вроде бы так же. Так что те, кто, решился покупать б/у обратите внимание, увидели и не расстраивайтесь, так у всех. Летом на солнце облез руль, реально облез, верхний слой слез, почитал форум, у многих, это не кожа, это дерматин, накрывайте панель от солнечных лучей в жару. При повороте руля скрип, протяжный, противный скрип, сразу подумал ой, вдруг насос ГУРа навернулся, а нет там ГУРа, там электроусилитель, вроде бы нечему скрипеть, опять форум, выяснил, скрипит пыльник, где рулевой вал из салона выходит. Побрызгал силиконовой смазкой, проехал 3 тыс., побрызгал ещё, пришла осень, стало влажно, возил с собой смазку, брызгал пока не кончился баллончик, потом забил. За 60 тыс., бережной эксплуатации облезла крашеная накладка ручки КПП, круглая крутилка уровня громкости родной магнитолы, стала отклеиваться хромированная пленка на внутренних ручках открытия дверей и матовая черная пленка ручек дверей, за которые держаться!!! Ручки под хром это даже не пластмасса, это пленка!!! Кто-то писал, что облез козырек панели приборов, да он на вид такой же как и ручки, но у меня не облез. Теперь подвеска, я думаю, кто в курсе - тот уже улыбается. Стук в подвеске, я уже, молчу про отбой задних амортизаторов при, съезде с бордюра. Не буду рассказывать долгие поездки в сервис. Расскажу итог, а итог такой, визуально, на подъемнике, на яме, на вибростенде все в идеале, но стук есть. В итоге я начал методом научного тыка и исключения. Повторюсь все что менял, на самом деле было исправно, зря менял, но нужно же, было найти источник стука. Стойки стабилизатора спереди и сзади, втулки стабилизатора, подушка двигателя, задние нижние сайлент блоки на задних амортизаторах, диагностика сайлент блоков переднего подрамника, подушка коробки. В итоге все в идеальном состоянии, стук есть, осталось только амортизаторы поменять. Все пишут, что причина в них, хотелось самому убедиться (не дешевые они), в итоге убедился, не врут.Теперь коротко, про то, что просто не понравилось в машине: Слабая печка, слабый климат, многие владельцы жалуются. Официалы говорят, что на рестайлинге исправили, значит сами это, косвенно, признали. Греется авто долго, в машине холодно, из щелей дверей поддувает, прямо из стыков двери и кузова (когда обнаружил очень удивился). Летом, в жару кондиционер на всю, и на себя, потому как иначе просто не возможно, очень жарко. Кто-то скажет: «ерунда, у меня все супер», я отвечу каждому своё, мы все разные. Незамерзайка уходит баклажками. Заехал на АЗС, открыл капот, залил незамерзайки, заехал на АЗС через три дня, залил снова. Расход огромный из-за омывателя, кстати, бесполезного устройства с галогенными фарами. Где то читал, что можно отключить, какое-то реле, какие-то провода, не заморачивался, ездил так и мучился. С креплениями дворников Nissan бьет все рекорды, что бы найти такие дворники, нужно побегать, я вам скажу. Датчики дождя иногда работают хорошо, иногда живут своей жизнью, и как я понял это у всех так. Открыть, закрыть заднюю дверь и не испачкаться, это фантастика, нужно быть акробатом, как скажите закрыть дверь, есть ручка с внутренней стороны, но, для кого она? Ей пользоваться нереально, вывих кисти обеспечен. Сюда же можно отнести, и блок управления стеклоподъемниками на водительской двери, попробуйте попасть в нужную кнопку, опять происходит вывих и так уже травмированной руки (багажник то мы как, никак уже закрыли), а потом искривленными пальцами попадаешь по всем кнопкам, не шучу, действительно все так. И доводчик только на водительском стекле, видимо доводчики это дефицит у nissan’а.; Отдельная песня это звук двигателя, очень раздражал, даже не крутил его из-за этого, пылесос какой то, кто-то скажет, что я идиот, возможно, но звук все равно отстой.Что понравилось Посадка за рулем удобная, я привередливый, но мне удалось разместиться удобно, вот только руль в удобном положении верхним ободом закрывал часть приборки.; Хороший свет, отличный просто, у меня была комплектация без ксенона, такая оптика, я вам скажу, светит лучше, чем ксенон; Обзор за рулем порадовал, зеркала хороши.Читал чужие отзывы, по поводу места задним пассажирам, мнения разделились на два фронта, половине места кажется очень мало, другая половина считает, что его там более чем достаточно, мое мнение места достаточно, удобно всем, это радовало. Управление четкое, информативное, руль острый, подвеска жесткая, тормоза отличные. За 3,5 года, 62 тыс. пробега двигатель (масло не ел, ошибок не выдавал), коробка, любая электроника без поломок, без единой ошибки, без нареканий. Стекла крепкие, ловил большие камни, сколов не было. Звук родной магнитолы, не плохой, не супер конечно, но оказался лучше, чем ожидаешь. Краска крепкая, царапин почти нет. Внешне я его, считаю симпатичным, внутри тоже, так что глаз тоже радовал. Затраты на бензин, ТО, з\\ч минимальны (любые фильтры от 100.), что не могло не радовать, расход 6,5-9,5 л. Со своей привередливостью, я почти не замечал скрипов в салоне, скрипела полка задняя, подложил тряпочку и вроде все.P.S. И ещё я хочу от себя добавить, что отзывов в интернете больше отрицательных чем положительных как не крути, потому как если у хозяина все хорошо, если он в восторге от своего авто, то он катается и радуется, и никаких отзывов писать не будет, у него и так все отлично. Я считаю, что мой отзыв получился нейтральным. Так что если решили покупать авто, прочитали отзывы, и прикинули, сколько машин вообще катаются по дорогам, довольные владельцы которых желают потратить время на что то угодно, только не на писанину в три предложения. Машина супер. Нравится. Всем советую.Всем удачи.

Sleepsss
09 января 2012