Отзыв Nissan Qashqai 2011

2 (л) Объем двигателя

-штатная шумка приятная на ощупь панель огромный бардачок с холодильником практичный кожаный салон обалденный звук у автомагнитоллы с сабиком в запаске прикольная крыша полный привод с блокировкой отличный свет (биксенон)

-овощная динамика громкий рев варика при больших оборотах навигация(жесть просто,не одного города толком нет) расход топлива(ну может для полного привода и норма,но мне кажется ,что много) тяжело прогревается на холостых

Отзыв

Всем привет.Наконец то брат купил себе машину(до этого был фокус,а фокус очень тяжело назвать Отзыв о Ford FocusВыбирал брат авто три месяца(ровно столько не может продать свой фокус)Продали за 520т.р.Муки выбора.Брат смотрел от новой королы,до б.у.х3.Итого из новых,все отпали,оставались только три варианта,кашак,сх5,и рав4Седаны и все низкие машины откинул в сторону(так как иногда будет ездить его жена),и в итоге сорвалась покупка сх5,и подвернулся удачно кашкай.Кашака пригнали с Екатеренбурга. Соответственно брали в максималку 2л.141,вариатор,кожа,премиум магнитолла,люк,колеса на 17,безключевой доступ.По порядку.-цена 820т.пробег 27т.машина после тестдрайва-магнитолла с сабуфер отлично звучит,там же есть тупая навигация-крыша-суко прикольная,но когда открыта,то задвигающаюся херня гремит-ксенон просто супер(биксенон белий)(без ксенона свет убогий)-шумка хорошая,я бы сказал ,что не только одноклассники отдыхают,но и другая каста авто(плевок в митцубиси,мазду,тоету,и ладу приору)-Расход.Ну как бы 12-13л.но это полный привод,и обычный атмосферник на варике.-динамика(хуже мазды сх5),как бы гудит при разгоне,а толку нет.-подвеска(хорошая,комфортная,пробить сложно)-руль,как бы у мазды острее,но в целом неплохо -салон,больше чем хечбеке,брату хватает,да и мне хватало-пороги(всегда чистые),в целом салон комфортный,пластик мягкий.Итого. Брат доволен,я проехался,оценил,но мне мазда сх5 больше по душе. Я бы рекомендовал кашака.но на механике с 1.6(360),а за те деньги (1200),я бы предпочел иное.Р.с.если нужна вода,то сюда Отзыв о Nissan Qashqai "Злой кашак"И хотелось бы поделиться личным опытом.Всем привет.Когда два года назад выбирал себе машину,и созрел на кашака с 1.6 на механике,то не совсем было понятно,почему все пишут,что с двигателем 2 литра не едет ,а с 1.6 и подавно.Ну и как бы я на всех забил и купил кашака с 1.6,динамика меня радовала(да,радовала,да,не хватало 6 ой передачи на трассе,но в целом механика делала свою работу,передачи включались четко,но конечно двигатель приходилось раскручивать)Пару месяцев назад купил сх5 на автомате,динамика радует,кикдаун работает на отлично,обгоны на трассе тоже на отлично,всегда стабильно круиз на 150км.ч.,плюс минус 10км.ч.И в воскресенье,в ломы было брать сх5(так как нужно было сделать рокировку с машиной друга),и я взял у брата этого кашака,и провел весь день на нем.ВЫ были все правы!!!!!!!Кашак с 2 литрами на варике суко не едет!!!!!!При этом он не едет,но громко кричит,вроде тапку в пол,обороты до 6500,но разгона,и прижимания в кресло нет!!!! В целом если ехать не спеша,то шумка однозначно лучше чем на стоковой сх5,но вот при интенсивном разгоне на мазде комфортнее.Друг пересел с кашкая с 1.6 мех.,тоже на машину брата(прокатиться),тоже отметил,что динамики нет!!!Как то с 1.6 на механике интереснее. То ли вариатор тупой,то ли двигатель задушен.В общем непонятно.Когда тапку в пол,то такое ощущение,как будто за задницу машину кто то держит,с начало думали,что ручник затянут.В общем брату после фокуса третьего нравится,но я бы с сх5 на кашака уже не пересел.Разница в расходе топлива с маздой в 3 литра в городе,и пару литров на трассе .(мазда меньше кушает)Через неделю второе т.о. дополнюСовет покупателю.Однозначно 1200 за нового кашака в максималке это очень много. Хорошая цена,это вторая комплектация с 1.6 на мехе не дороже 800т.р. А вот за лимон,уже есть достойные конкуренты.

rukopash07
13 ноября 2013