Отзыв Nissan Qashqai 2007

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Здравствуйте уважаемые. Решил написать отзыв о этом чуде японского автопрома. Может кому то это поможет не делать такую ошибку)). И очень мало отзывов именно о подержанных кашкаях. Значит так. Ниссан кашкай 2007 гв. Полный привод. 2л. Комплектация не знаю как называется но нет кожи, камеры заднего вида ,стоит парктроник, и нет круиза. Брал когда машине было уже 7 лет но состояние было отличное. Брал в декабре поэтому сразу столкнулся с первой проблемой, в машине дубак! До -20 еще как то терпимо но после холодно, причем если на трассе или без пробок и светотофоров еще терпимо то в городе с остановками реально мерзнешь. Заменил термостат, думал может он грешит все равно. Прочитал на форумах об установке дополнительной помпы ,по моему это должно помочь, в системе явно не хватает циркуляции, когда едешь нормально, но встал на светофоре или пробке сразу чувствуешь как становиться свежо. Стоит автозапуск но пока машина не поедет салон не прогреется, система не завоздушенна. Климат вообще живет своей жизнью, например когда за бортом не сильно холодно в режиме авто понижаешь температуру а он начинает дуть со всей силы, по логике воздух должен быть прохладным что бы сбросить температуру, так нет,жарит что есть мочи. Вообще перед покупкой читал много отзывов и убедился что почти все недостатки правда. Лампа ближнего света сгорела через неделю, в рулевом механизме иногда чувствовались какие то стуки, был на нескольких сто, причину толком не выяснили, но что то не то или с рейкой или с колонкой, вскрывать не стал потому что к тому времени уже решил что это не моя машина. Салон реально мал, правда рост 182 у меня. Если я сажусь комфортно, дочь 6 лет сзади упирается ногами в кресло. Багажника можно сказать нет, так, косметичка)) Оговорюсь, знал что брал, но не до такой же степени. Стояла дополнительная шумоизоляция так что о штатной ничего сказать не могу, думаю раз поставили дополнительную значит штатной нет, и похоже что я прав. Подвеска издает какие то стуки постоянно, причем все в порядке, смотрел и сам и на сто. На гололеде это вообще что то. Резина была хаккапелита 5 в отличном состоянии, но устойчивости нет вообще никакой. Нет вообще! Если кто ездил на советской ниве вот это тоже самое, только там ты знаешь что у тебя реально 4 вд а здесь еще зад то включиться то выключиться вот и гадай. До этого ездил на ауди, тойоте ну и лапочке субару. После субару конечно сравнивать тяжело но я знал что брал и готовился что будет заносить но не до такой же степени! Мало что заносит еще и тормозит на скользкой дороге километрами! Короче зимой спокойно не поездишь, постоянный напряг. Единственное что понравилось это проходимость, друг застрял, поехал вытаскивать ну и сделал типа тест драйва, колея ,кучи мокрого снега, прет хорошо и уверенно, опять же вспомнил ниву. Расход топлива тоже не порадовал, по компьютеру зимой 15-16 литров, в реале где то рядом, может на литр меньше, но разницу после субару 2.5л не заметил, жрет не хуже. Единственное что понравилось это работа вариатора, здесь да, приятно, никаких рывков, толчков вообще. Нажал на педальку и машина пошла ровненько. Если резко не ускоряешься то обороты вообще больше 2000 не поднимаются. Но на скорости больше 120 уже напрягает, резко не обгонишь, здесь уже тупит, особенно если полный салон, движка орет а машина еле разгоняется. Что еще. Обзора сзади нет,нет вообще, благо боковые зеркала огромные ну и парктроник помогает. Пожалуй все. Короче впечатление крайне негативное. Какой то не складный он, не доделанный. Вот мое мнение. Может кому то поможет при выборе авто. Спс.

leskinaleksei
28 апреля 2015