Отзыв Nissan Primera 2005

- богатая комплектация - внешний вид

- жесткая подвеска

Отзыв

Покупал новую в 2005 году у официального дилера. Сейчас 75000 км. Обслуживание: только ТО в сервисе. По стоимости недорого (3800 - 5900 ). Несколько дороже при замене свечей (через 30 000 км, одна свеча около 600 плюс работа) и тормозных колодок (через 45 000). Больше ничего не требовалось.Кто брал машину на летней резине DUNLOP SPORT, тому посоветую взять протекторы помягче. DUNLOP хорошая цепкая курсовая резина, но с одним "НО" - предназначена для дорог, которых у нас в стране просто нет. Я поставил корейскую ROADSTONE. Не самая мягкая, однако машина идет тише и комфортнее. Подвеска у Примеры остается все равно жесткая и короткоходная, но это, как говорится, на вкус и цвет. По опыту управления другими автомобилями ничего принципиального высказать не могу. Все модели ведут себя по-своему, если сравнивать одноклассников.Вот по внутреннему содержанию данный автомобиль представлен очень достойно даже в базовой комплектации и не уступает новым моделям, которые сейчас в продаже. У многих то, что на Примере было 5 лет назад сейчас только дополнительная опция. Внешний вид до сих пор современен, хотя модель снята с производства. Недостаток, как и у всех японцев в недорогом сегменте - это царапающееся покрытие.Из поломок только срабатывание лампочки подушки безопасности один раз и в мороз при вращении руля самопроизвольное изменение настроек экрана дисплея. На первом году в автосервисе это было исправлено довольно быстро и далее больше ничего. На счет ходовой вопрос индивидуальный. По этому поводу могу привести слова одной из рецензий: "Если у Вас есть мотоблок и Вы работаете с ним сами, то он прослужит долго и надежно, но если вы дадите его друзьям или знакомым, то вряд ли дотянете до конца сезона".По расходу бензина А-95 (практически с одной заправки прямо у ворот МПЗ) не глядя на показания компьютера (все врут) полная заправка 60 плюс-минус 1-2 литра никогда не получалось меньше 700 км. Чаще всего лампочка загорается на 730-750 км. Город: 20-25 км/час, трасса: мгновенная около 150 км/час (средняя около 90 км/час). Достойный автомобиль по соотношению цена-качество/потребительские свойства.

Николай
31 мая 2009