Отзыв Nissan Pathfinder 2010

Внедорожник / Кроссовер Кузов

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

За два с половиной года ни разу не спускались шины. Только зря (тьфу-тьфу) вожу под багажником запаску. Вполне согласился бы на рем. комплект. Несколько раз (на даче) срабатывала сама по себе сигнализация - причину так и не нашли. Зря на окна поставил дефлекторы - не удобно мыть окна. Зря обновил программу навигации - появились глюки по карте. Круиз-контроль не нужен вообще! Полная "фигня" - у нас в стране это не работает. Да и много чего, что придумали японцы для этого авто, у нас не работает! К примеру, оповещение о пробках, сопровождение по маршруту и т.д. Короче, мы платим, а это не работает (у нас)!

Отзыв

Прекрасный автомобиль за свои деньги! Модель 10-го года резко отличается от предыдущих машин по эксплуатационным качествам. Двигатель 2,5 л работает почти бесшумно (с закрытым капотом). Расход очень небольшой для такой громадины. Масло доливают только при ТО. Иными словами, после наших машин, с этим японским "чудом" вообще нет никаких проблем! Только подливай дизель и вовремя проходи ТО. Даже шины не подкачиваю - только проверяю давление (для спокойствия). Летит - как самолёт! Только нажал на половину педали и ты уже впереди всех! Аж прижимает к седлу! Руль держит великолепно! Можно рулить хоть одним пальцем - лёгкость обалденная! Дизелю всё равно, сколько человек я везу - одного или семь. В гору прёт даже без надрыва! А при сложенных креслах в салоне можно свободно спать - 178 см обеспечено до первого ряда. К тому же, ещё складывается правое переднее сиденье. Иногда я внутри перевожу 3-х метровые (и даже более) бруски. Несколько раз загружал много бетонных блоков 20х40 см (в три ряда по всему салону) и ничего! "Чурки", которые грузили, даже "офигели" от такой эксплуатации автомобиля. У нас, говорят, на таких машинах только министры ездят. А я доски и камни вожу! Короче - надёжный автомобиль на все случаи жизни! Кондиционер с климат-контролем работает превосходно. Стёкла не опускаю совсем -за бортом всегда хуже "пахнет". Музыка играет прекрасно, а на стоянке можно смотреть фильмы. Штатная навигация - это просто супер! С нашими и китайскими мыльницами даже не сравниваю. А про всякие айфоны и прочие смартфоны просто молчу. Пробовал специально, ставил рядом свой HPC с GPS и навигацией от Navitel - так это просто ужас! А ведь этот смартфон по цене айфона! После двух проб выключил убогий девайс навсегда!

komponist
12 апреля 2013