Отзыв Nissan Pathfinder 2006

Отзыв

Ниссан Регинас . Мой многострадальный Патфайндер!В ноябре месяце 2010 года я обратился со своей проблемой к официальному представителю Ниссан ХХХХХ. Мой Ниссан Патфайндер 2, 5 турбодизель 2006г. в. 130000 км (максимальная комплектация), немного похандрив не долгое время, заглох в один прекрасный момент и более не заводился. Чтобы не искушать судьбу, в Пафике все-таки много электроники, я счел архиважным обратится к настоящим специалистам - официальным дилерам и не стал прибегать к услугам местных доморощенных мастеров. Знал бы я заранее какие спецы в Ниссан ХХХХХ, явно поступил бы иначе, так вот именно с этого опрометчивого решения обратится в Ниссан и начались мои мучения и нервотрепки, которые затянулись на долгие три месяца ремонта моего авто у официалов.Ну а теперь по порядку: приехал я сначала без Патфайндера, мол так и так... сломался! Обрисовал ситуацию. Приемщик на ресепшине заверил, что любые поломки и проблемы решают быстро и самое важное для нас автовладельцев качественно и профессионально!!! Не долго думая, на следующий день, я заказал эвакуатор и скорее в спасительную мастерскую. Кстати сказать, от города , где я живу, до города почти 100 км и эвакуатор обошелся мне более 3000. Автомобиль приняли быстро, еще раз очень убедительно отметили быстроту и качество обслуживания и я со спокойной душой отправился дожидаться заветного часа, когда мне вернут грамотно отремонтированный автомобиль. Через пару дней позвонили с Ниссана, диагностика выявила неисправность топливных форсунок и именно в этом и есть вся проблема поломки. Решается очень просто заменой на новые стоимость 20000. за каждую (их там 4), интересуюсь, мол есть ли альтернатива замене? Отвечают, что возможен ремонт, приезжайте, поговорим на месте. Скоро прибыв, я познакомился с главным мастером Ниссан ХХХХХ, мне он сообщил, что форсунки можно отремонтировать, но не у них в центре, а в другой специализированной мастерской. Стоимость такого ремонта значительно ниже 5000. за форсунку, а результат равнозначен приобретению новых. Не долго думая, я конечно соглашаюсь с мнением специалиста, да к тому же и по затратам в разы меньше... Короче поехали мои форсунки далеко за территорию. Через две недели позвонил старший мастер и сообщил, что нужно оплатить мастерской ремонт и пересылку форсунок, я поинтересовался как это сделать? Он ответил, что может перечислить деньги через свой счет. Так я оплатил ремонт 20000. и пересылку 1000., передав наличными вышеуказанную сумму.Еще недели через две я был обескуражен новостью, что на моем автомобиле неисправен ТНВД (топливный насос высокого давления), на все мои претензии по поводу, мягко говоря, не полной и не точной диагностики, меня убеждали, что основная причина поломки - это ТНВД, а форсунки так или иначе накрылись бы со временем. Тут уже через кассу Ниссан Регинас я внес предоплату за ТНВД 10000. (полная стоимость 44000. ). И вновь начались ожидания, пока из города на склад пребудет заветная деталь...Перед новым годом зап. часть была доставлена, и хотя меня заверяли, что ремонтом займутся с первых чисел 2011 года, этого конечно не произошло, и впервые к моему автомобилю мастер прикоснулся числа 15 не раньше. Как же я был удивлен, когда 21 января мне сообщили, что на моем авто неисправен регулятор давления топлива, который поставляется только в комплекте с топливной рампой и стоит этот комплект 30000., и на мой вопрос: "Это последняя деталь которая неисправна? " Мне ответили, что возможно еще что-нибудь будет выявлено! И вот тут я просто не нахожу даже малой толики терпения и присущей мне скромности... крайней степени не грамотность и не соответствие технических сотрудников Ниссан ХХХХХ! Через несколько дней я уже забирал свой многострадальный Патфайндер , где договорился в частной мастерской его отремонтировать (этот перегон на эвакуаторе мне обошелся 12000. ). В Ниссан центре мне предложили внести оставшуюся сумму за ТНВД и с превеликой степенью сарказма проинформировали, что за ремонт моего автомобиля счет выставлять не станут. СПАСИБО НИССАН ХХХХХ! За форсунки, ТНВД и эвакуатор в итоге я заплатил 80000 .В частной мастерской мне сразу предложили проверить форсунки и ТНВД в независимой конторе (благо мой старый ТНВД вернули). Сказано - сделано, отвез все это в БашДизель , вот и заветный документ на руках следующего дня, вердикт: ТНВД исправен! (показатели более чем хорошие, с учетом пробега автомобиля), форсунки так же оказались исправными (надеюсь, что их действительно ремонтировали, в БашДизеле на счет ремонта форсунок комментировать не стали). Позже выяснилось, что регулятор давления и топливная рампа замены не требуют, а вот давление в цилиндрах оказалось значительно ниже нормативов. Вскрытие показало, что в цилиндрах образовалась ржавчина, а появилась она там не иначе как по вине Ниссановских мастеров, которые вывернув форсунки, отверстия не закупорили, да еще и не раз, на протяжении трех зимних месяцев, автомобиль выкатывали из бокса на мороз и обратно, освобождая при этом ценные места для обслуживания других клиентов. Не стану еще более сгущать краски как они меня радушно встречали уже изрядно поднадоевшего им клиента, и так все предельно ясно, делайте вывод сами!Замена поршней, колец, вкладышей, расточка блока цилиндров, притирка клапанов и прочее, что касается капитального ремонта двигателя, а так же работа специалистов над изрядно пострадавшим двигателем, все это мне обошлось 77000 . Кстати, деньги оплаченные мною ни за что, Ниссан ХХХХХ еще не вернул.

Петр
25 ноября 2011