Отзыв Nissan Micra 2007

просторный позитивный светлый салон. качество сборки. чуткие тормоза. мягкая подвеска. много отсеков для мелочевки. мощный кондиционер.

большой расход топлива для 1,2. отсутствие динамики. очень медленный разгон.

Отзыв

Машинка, которую мы взяли в наш медовый месяц на о. Родос. Машина была свежая, с небольшим пробегом. Отъездили на ней 3 дня, исколесив весь остров вдоль и поперек. Теперь об автомобиле. Сразу скажу, что буду хвалить это чудо) Качество сборки на высоте. Все детали подогнаны, панель не скрипит, приятная подсветка приборов. Салон огромный, несмотря на миниатюрные размеры! Порадовало наличие огромного количества ящичков, отсеков, полочек для мелочевки, подстаканников спереди. Под сиденьями были ящики для вещей(!) Если надумаете брать Микру, то берите только со светлым салоном! Позитивное настроение обеспечено!)) Единственное замечание по салону - полиуретановый руль не очень приятный на ощупь. Двигатель 1,2 слабоват. Я бы даже сказал, что на автомате очень слаб... Машина набирала скорость как настоящая черепаха))) Чтобы забраться даже в небольшую горку надо было переходить принудительно на пониженную передачу, жать газ в пол и умолять не останавливаться))) Кстати, второй двигатель, который существует на Микре 1,4 мощностью всего 88 сил) Я думаю, разница не велика... Расход топлива точно не помню, но с кондеем в 10 л на 100 км уложились. Бензин заливали 95-ый. Тормоза на этой машине ШИКАРНЫЕ. Малый вес + качественные тормоза заставляют Микроб останавливаться с любой скорости как вкопанную. Ручник не менее эффективен! Подвеска мягкая. И это объяснимо, т.к. машина не создана для гонок. Стихия этой машины - городские пробки. А для них жесткая подвеска ни к чему. Мелкие, средние ямки не чувствуются. Больших ям не встречал в Греции - Европа, блин) Порадовал мощный кондиционер. За 5-10 минут он способен сбить 70 градусную жару в салоне до приемлимых 20-25 градусов! Что касается багажника, то он крохотный в угоду просторному салону. Кстати, сзади места для ног хватит даже рослым пассажирам, а высокий потолок не позволит биться об него головой. В общем машинка очень понравилась, она прикольная. Но себе бы не взял)

Станислав
08 января 2011