Отзыв Nissan Micra 1997

Хэтчбек Кузов
1 (л) Объем двигателя

маленькая машинка мало кушает

это-ж Микра, в этом суть недостатков

Отзыв

Здравствуйте! Я автолюбитель с 20 стажем. Nissan Micra К11 1997 года выпуска был приобретен мною полтора года назад. До этого были ВАз-21013, Мерс-123, Гольф-2, Пассат Б-3, Венто, Мондео, Вольво-740, Джетта-2. Давно приглядывался к этой малютке, нравилась ее мордашка, и вот при очередном поиске недорогого автомобиля выбор остановил на ней. Брал машину со "стажем", соответственно смотрел что и как. Знакомый владелец такого же чуда японо-английского автопрома помогал при осмотре. Несмотря на 16-ти летний возраст днище оказалось не гнилым (не путать с не ржавым). Тормозные трубки целы - на них обратил внимание знакомый, пояснив что их он на своей машине менял так как прогнили. Его автомобиль был на 4 года старше. Я на своей в последствии также поменял, так как одна лопнула. Больших недостатков в машине я не заметил, на тот момент. Машинка была 3-х дверная, фиолетового цвета. Бензин, 1.0 литра, 5-КПП. Была на новой резине и с новым аккумулятором. Предлагалась по цене 2500 долларов, но отдалась мне за 2000 долларов. В ящике для перчаток была обнаружена книга о ремонте автомобиля, на последней странице которой были обнаружены записи о предидущих заменах деталей, с указанием дат и пробега, из чего я понял что пробег был не 200 000 километров как на спидометре, а 300 000 километров. Я же наездил еще около 40 000 километров. В последствии я дополнил записи своими заменами. За полтора года я только первоначально заменил один шрус, второй поскрипывал, а теперь они оба стучат при поворотах. Заменил тормозные диски передние, колодки, амортизаторы задней дверки. Глушитель заменил также. При эксплуатации возникли проблемы с иммобилайзером. Часто случалось что не опознавался ключ, при этом в некоторых случаях двигатель запускался и через 3 секунды глох, иногда работал. Попытки найти антену иммобилайзера в Беларуси и Польше не дали результата. Обойти иммобилайзер в этой машине невозможно, япошки постарались. В итоге я установил в автомобиль газовое оборудование, с установкой стало в 350 долларов США. Теперь езжу на газу, и опознание ключа не влияет на двигатель. Расход замерял на бензине и на газу. В смешанном цикле на бензине было 5,2 литра на 100 километров, газ по городу 7,5 литра, по трассе 6,5 листа. Надо заметить что на бензине разгоняется резвее. Это объясняется 16-ти клапанным двигателем, ГРМ на цепи. Цепь при холодном запуске первые 1-2 секунды шумит, пока не смазана. Пугаться не надо. Была замечена в поедании масла, грамм 500 на 1000 км., при этом есть излишняя дымность. Стартер никогда вообще не подводил. О вместимости думал хуже чем есть на самом деле. Со стороны кажется как в нее влезть, но вот два здоровых мужика впереди умещаются, правда зимой в куртках приходится толкаться. С зади более 2-х человек возить не рекомендую, несмотря на то что они туда влезут. Багажник небольшой. Я не берег свою микрочку, возил на дачу все что попадется и перегружал (300 кг. в багажник) чем убил подвеску. Так что берегите свои автомобили! К вопросу об экономии топлива, детали также не дорогие, особенно радуют цены на резину 155*70*13,4 колеса стоят как 2 на большой автомобиль. Но на заправку все-же иногда заезжать надо. За время эксплуатации появились элементы ржавчине, низ водительской дверки прогнил. Порекомендовал бы такую машинку в первую очередь девушкам. Так что дорогие читательницы, увидите такую машинку, присмотритесь, может она ждет именно Вас. Желаю удачи!

E11 Nasir
29 января 2015