Отзыв Nissan Micra 2006

Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Пока нет проблем. Оценить надёжность и доступность обслуживания - пока рановато, так что поставила 5.

Отзыв

Перед тем, как купить Микру, прочитала много отзывов. Не согласна, что при встречах с фурами машина качается, наоборот, держит себя очень достойно и на больших скоростях руль немного тяжелеет. Подвеска жестковата по сравнению с Ярисом. Но комплектация по сравнению с тем же Ярисом богатая (к слову, Тойота Ярис - главный конкурент). У меня комплектация luxury. Действительно, на дорогах замечают, улыбаются, обсуждают, разглядывают. В общем, машина привлекает внимание. Хотя не иначе, как "машинка" не называют. Думают, что это несерьёзная машина. Но на самом деле, хоть коробка и автомат, но даёт жару многим отечественным машинам. Но когда скорость за 100 тут уже тяжелее - двигатель же 1,4. Но спасает кнопка овердрайв - машина переходит на низшую передачу и вы спокойно обгоняете.
Внутри просторно. Вообще, когда смотришь, появляются мысли о игрушечной машине, но когда садишься внутрь, автомобиль покоряет: и крючок для сумочки, и достойная музыка, и ящик под пассажирским сиденьем и т.д.
Очень компактный, лучший городской автомобиль (по-моему мнению). Но не экономичный в плане бензина - в городе средний расход и 20 бортовой компьютер показывал (сейчас 8,1 -смешанный цикл). Но думаю, машина ещё не прошла раскатку, может после будет меньше.
Климат-контроль сразу может и не заработать нормально - нужно, чтоб машина прогрелась. Датчик дождя, света - супер. Тормоза отличные.
А ещё плюс для меня - чип-ключ. В моей сумке тяжело что-то найти, а тут искать ничего не надо. Подошёл к машине, нажал на кнопку - она открылась. У меня стоит режим защиты от нападения: один раз нажимаешь - только твоя дверца открылась, ещё раз - все.

Татьяна
20 июня 2007