Отзыв Nissan Maxima 2001

Высокий класс, комфорт, надежность, долговечность, уникальность

Практически отсутствуют

Отзыв

Как опытный владелец данного авто, а у меня их было в пользовании две штуки, двух и трехлитровый, могу смело похвалить данный агрегат. QX - была моя первая иномарка, первый автомат. Она честно заслужила мое внимание и уважение. Похоже, это на всю жизнь. Я влюбилась в японцев, влюбилась в марку. Очень достойный автомобиль, вызывает интерес и уважение на дороге.Все форумчане, владевшие данной машиной, безоговорочно соглашаются, что купив Nissan Maxima в тридцать третьем кузове, вы приобретаете автомобиль бизнес класса по цене эконом. В чем секрет - кто его знает? Должно же нам когда-то повезти)По своему опыту могу сказать, если перед вами стоит выбор между двух и трехлитрушкой - выбирайте три. Она зачастую дешевле, так-как не все готовы переплачивать за лошадей и не видят смысла в трешке. Однако, машина большая, тяжелая. Две тонны надо чем-то тянуть ( масса составляет 2035 кг), необходима мощность. Понятно, что присутствует фактор "удачи" и всегда есть риск взять, например, с рук у умельцев-владельцев исключение из идеального семейства Максимок, но я не знаю, что нужно сделать с этой машиной, чтоб ее добить. Да, есть у машины одна особенность - нужно ухаживать за коробкой передач. Часто слышу от владельцев, что это "болячка" данного авто и при небрежной эксплуатации через энное количество миль начинает "пинаться". Добросовестность, и проблем нет. Так же, стоит отдать предпочтение трешке по той причине, что устанавливая на авто мощный двигатель, изготовитель наделяет его заведомо большим резервом износа, учитывая будущую активную эксплуатацию.В противостоянии "передний vs задний", я всегда отдаю предпочтение переднеприводным машинам. Это логично. Это надежно. Передний тебя и в горку ледяную вытянет (двести то кобыл, почему - нет) и на ручнике в минимальной парковочное место влезет. Maxima как раз по этой части! Надо отметить, это очень кстати, так как габариты внушительные, 4920 длинны! Так что, если хотите сделать подарок дорогому человеку - дарите Maxima, человек оценит! В автомобиле чувствуешь комфорт и защищенность, ощущая себя в крепком металле, как в броне.Относительно расхода топлива - я не заметила разницы между двух и трехлитровой моделями. Даже на автомате, многое зависит от стиля езды, но будем честны - 140 лошадок уступают двумстам. Да и, признаться, имея трехлитровича, удовлетворить амбиции проще. Едешь ты на потрясающей тачке в топовой комплектации. Люк открыт, круиз включен, ты не торопишься. И вдруг, пыхтя и скрипя, тебя какой-нибудь мерин догоняет и дышит в затылок, мол уступи дорогу! А ты просто - оп! Нажал на газ. Где ты, где ты? Я тебя не вижу!)) Автомобиль очень отзывчивый и маневренный, чутко реагирует на газ и отлично держет дорогу за счет приземистости и обтекаемого дизайна.

Sileen
08 августа 2016