Отзыв Nissan Almera 2014

Просторный салон,вместительный багажник,удобная посадка для людей любой комплекции.четкое управление(не "плавает "по дороге),энергоемкая подвеска.

Хотелось бы более мощный двигатель (120-130 л.с.),кпп с другими передаточными числами.Не устраивает работа переключателя света фар.

Отзыв

До этого ездил на вазах почти всех моделей ,потом была Нексия 16кл.1,6,Шевроле Авео16кл.,1,4(отцовский).Альмера довольно неплохой автомобиль за свои деньги.Вместительный,хорошо глотает неровности на дороге,хорошая на мой взгляд аэродинамика-хоршо держит дорогу на 130 и выше ,даже при ветре.Отлично показал себя на зимних дорогах(управляемость,печка)Приемлемая динамика ,хотя Нексия на разгоне (тапка в пол)была порезвее.При выборе опирался именно на эти факторы ,а не на расположение всяких кнопочек ,лампочек и прочих мелочей в салоне,для меня важнее "железо" а не "приятные опции".В целом автомобиль неплохо сбалансирован.Из недостатков ,на мой взгляд,:слабоватый двигатель,не хватает 6 передачи (это для тех кто любит гонять больше 140),после 100км/ч в салоне шумно от двигателя,мягкие задние пружины,штатная резина кордиант дубовая (на зиму обувал бриджстоун-автомобиль стал на порядок комфортней),и еще не устраивает работа светового переключателя - пару раз при переключении с дальнего на ближний переключался на габариты(очень серьезная недоработка конструкторов).

Александр Ануфриенко
04 апреля 2015