Отзыв Nissan Almera

- Цепь ГРМ 92 бензин Высокая надежность Недорогие расходники Высокая ремонтопригодность

- Ближний свет практически отсутствует Непомерно дорогая мелочевка от Nissan (пластиковый элемент салона может стоить дороже крупного узла подвески) Традиционно для япошек Ц-класса шумоизоляция (но и цена соответсвует)

Отзыв

Здравствуйте.Америку, я думаю, не открою, если скажу, что автомобиль надежен, неприхотлив, вынослив и достаточно комфортен.Купил я его в августе 2008 за 340 тыр 2005 г.в. с пробегом 42000 км.Сделал ТО- фильтр масляный + масло Castrol MT 10W40 + работа - 1200 р- фильтр воздушный + салонный + свечи + колодки передние - 2500 р (менял сам)- антифриз + тормозуха - не помню, ок. 1000 р.Накатал 13000 и продал за те же 340 тыр в августе 2009За год эксплуатации менял лампочки ближнего на Philips + 80% - результата никакого. Ближний свет - полное гуано. Что, на мой взгляд, и является главным и самым весомым недостатком автомобиля. Самый дешевый вариант исправления - замена фар на Depo, цена вопроса ок. 7 тыр (за пару)- решение временное, т.к. фары Depo тоже далеко не айс.Был вынужден проехать около 150 км с погнутым диском, как результат - замена левого рулевого наконечника 750 руб (менял уже новый хозяин).Больше никаких затрат, кроме бензина. Заводится в -34С с первого раза, правда греется долго. Кондей работает отлично, печка тоже. Бенза жрет около 11 литров 92 в городе (компа нет), масло не потребляет совсем.Если хотите приобрести беспроблемный автомобиль до 400 тыр, по-моему, лучший вариант найти трудно. Если есть только 300 - могу рекомендовать Hyundai accent - тоже надежный и практичный автомобильчик.Сейчас купил новый Chevrolet Epica проехал только 500 км, поэтому про надежность ничего не знаю, а по комфорту Epica лучше ровно на столько, насколько она дороже.PS: задний бампер без последствий выдерживает вероломную атаку ГАЗ 3110 на скорости ок 20 км/ч (на стоянке ок. магазина протаранил меня припаркованного - у него треснул бампер и погнулись хромированные понты на нем же).

Splat1982
23 сентября 2009