Отзыв Nissan Almera 2005

динамика, дорожный просвет, расход топлива

простор салона, шумоизоляция

Отзыв

Представляю вашему вниманию Ниссан Альмера N16 рестайлинг.Выбор упал на эту машину по следующим критериям — достаточно экономичная, уже знакомая по прошлому (эксплуатировал такую только дорестайл) и ее отдавал товарищ, в свое время эту машину я сам ему нашел в объявлении через ниссан-клуб, т. е. знал ее историю за последнее время. До предыдущей машины у меня был Ниссан Альмера N16 дорестайл японской сборки, поэтому буду сравнивать с ней, т. к. рестайлинговая Альмера собиралась в Англии.Итак, дизайн рестайлинга и дорестайлига отличаются внешне бамперами, зеркалами и фарами — бампера идут уже без молдингов, фары идут в сборе с поворотниками, а не отдельно, с линзами в ближнем свете, зеркала имеют иную форму. За счет нового дизайна фар машина стала выглядеть более агрессивно, чем в дорестайлинговом варианте, но это уже не стекло, а пластик, и свет хуже в разы, чем у дорестайла.Внутренние изменения незначительны, комбинация приборов стала немного иная — с оранжевой подсветкой, расцветка салона серая, ручка кпп, которая не очень понравилась мне в дорестайле, стала крупнее. В общем, интерьер скучноват. Двигатель на 8 лошадок сильнее, подвеска жестче, чем в дорестайле — факт. Шумоизоляция аналогичная, точнее ее нет. )) Мотор на холостых почти не слышно, но вот на средних оборотах он слышен достаточно отчетливо, а на скорости уже нет, так как шум колес перекрывает)). Салон средний, для высоких и грузных людей будет тесноват малость, а тем, кто будет сидеть сзади, вообще тесно.В целом машина — рабочая лошадка, с необходимым набором функций, как: эл. стеклоподъемники, омыватели фар, эл. корректор фар, обогрев сидений, эл. зеркала с подогревом, кондей. В общем все, что надо, — все есть. Ход у машины уверенный, но жестковатый из-за подвески, машина достаточно резвая в городских условиях, даже на больших дорогах при условии если едешь вдвоем, но полная машина идет уже не так резво. Расход небольшой, особенно ощутимо после предыдущей машины с двигателем 2.4л. ))) В городе где-то 9-9.5л, а по трассе еще не проверял, но думаю, что не больше той Альмеры. Посадка машины достаточно высокая, ухабы по городу прохожу вполне спокойно.В общем, машина универсальна на любой возраст, с хорошим набором опций и неплохим дизайном.

Роман
09 ноября 2014