Отзыв Nissan Almera 2013

Обзор хороший; Просторный салон; Комфортная посадка за рулем; Головной свет и клиренс приличные; Расход приемлемый; Управление приятное.

Не хватает подлокотника; Ткань сидений растянулась в первую неделю; Шумка; Нет салонного фильтра; Задние подголовники мешают обзору.

Отзыв

В этом году подыскивал недорогой и новый автомобиль. Рассматривал выгодные условия покупки или рассрочки, нежели внешний вид. Оказался в салоне Nissan, где была по скидке Альмера 1.6, т. к. собрана в 2013 году. Буду считать, что она 2014 года, ведь купил ее в марте. Подкупил еще салон и АКПП. Укомплектована комплектация Сomfort слабовато: 2 эл. стеклоподъемника, кондиционер, подогрев передних сидений. Подарили коврики и нераспроданную зимнюю резину. Салон бюджетный, в котором есть нонсенсы. Кнопки стеклоподъемников по центру, регулировка зеркал вообще под ручником! Но для меня это неважно. Места на заднем ряду достаточно, когда я (187 см) сижу полулежа. Докупил штатную 2-диновую магнитолу, звук меня устраивает. Приборная панель информативная, но ее прозрачный пластик легко поцарапать. За рулем комфортную посадку настроил быстро. Он регулируется только по высоте. Обзор хороший. В салоне, кроме сидений (болезнь Альмеры), ничего не скрипит. Спинка заднего ряда на новых моделях откидывается. Пол сзади почти ровный.Спереди не хватает подлокотника. Ткань сидений растянулась в первую неделю. Периодически нужно закрывать задние стекла, под весом ручек они потихоньку открываются. Шумка на 3, а если включить кондей и ехать долго, то гул от него раздражает. Тут без музыки никак. Задних подкрылок в комплекте нет. Не хватает салонного фильтра – за 3 дня в салоне собирается полно пыли. На этот минус жалуются про ниссан альмера отзывы на многих форумах. Задние подголовники снял – мешают обзору. При езде с дальним светом слепит лампочка дальнего света. На вид самый обычный седан. Головной свет и клиренс приличные. На скорость не критично влияет работа кондея. Расход меня устраивает - 9,5 л по городу, 8 л - трасса. Заливаю А-95. Сборка , косяков не обнаружил. Управлять Аlmera 1.6 приятно, но она не для гонок. 102 л.с. и мотор 1.6 к этому просто не располагают. За 8500 км уровень масла в норме. Считаю, своих денег она стоит и годика три покататься можно.

Михаил
23 июня 2015