Отзыв Nissan Almera 2004

- хорошая динамика - удобные сиденья - вместительный багажник - крепкая подвеска - надежность

- качество пластика в салоне - жесткая подвеска

Отзыв

Начну с момента, который раздражал меня и на предыдущей машине. Это качество пластика в салоне, конечно панель не гремит, как в 21099, но скрипы очень достают. Этому еще способствует очень жесткая подвеска, которая каждую кочку передает в салон. К тому же двигатель довольно шумно работает на средних и высоких оборотах. На трассе это немного напрягает, оптимальная скорость 120 км/ч. Плохая звукоизоляция арок, тоже не добавляет радости. По всем остальным параметрам, салон просто без вопросов. Салон довольно вместительный. Пять человек помещается без проблем. Благодаря большому набору регулировок, за рулем удобно усесться не составляет проблем. Часто езжу с семьей на дальние расстояния, и усталости не чувствуется вообще, даже если ехать по 10 часов не останавливаясь. Багажник тоже поражает своей вместимостью, правда багажные петли съедают часть объема.Динамика, несмотря на автомат очень впечатляющая. Хотя это мой первый автомобиль с автоматом. Двигатель отличается эластичной работой и удобен в разгоне. Расход топлива очень порадовал, в среднем 10 л/100 км. Заправляюсь 95-м бензином, хотя пробовал 92-й (просто не было в той местности 95-го), проехал и разницы не почувствовал. Но думаю экспериментировать не стоит, и заправляюсь, как и указано в инструкции 95-м.Как я уже писал у Almera жесткая подвеска, но у этого есть и определенный плюс. Подвеска очень крепкая, за три года пробег составляет 84 т. км. и никаких вложений в подвеску не было. А я частенько попадал на такие дороги, которые и дорогами то назвать сложно. Один раз залетел в такую яму, думал, что подвеску оставлю там. Однако после этого случая поехал сразу к официальному дилеру, они посмотрели и сказали, что все в порядке. Я не поверил, что так может быть, и поехал к другому дилеру. Там мне все подтвердили. Я был поражен, какая крепкая подвеска! Для вылазок на природу по разбитой дороге автомобиль не очень подходит, хотя 140 мм – это еще нормально.За три года машина меня ни разу не подвела. Всегда заводилась, не капризничала. Я ей отвечал тем же, обслуживал только у официального дилера и всегда менял все вовремя. Машину эксплуатирую круглый год, и каждый день. По стоимости все ТО обходятся не дороже чем у одноклассников. На кузовной ремонт лучше не попадать, так как жестянка стоит дорого, или надо страховать автомобиль по полной программе. Правда, разочаровало, то что через три года появились пятна ржавчины в некоторых местах. Как раз в тот момент как закончилась гарантия, придется перекрашивать за свой счет. Пока продавать не собираюсь, в машине очень уверен, а как будет себя вести новый автомобиль, я не знаю. После продажи своей ВАЗ-21099 в 2004 году, решил пересесть на иномарку, хотелось, конечно, новую. Для себя сделал обязательное условие, что буду покупать машину только японской сборки, так как у моих друзей много было японских машин, и все говорили об их исключительной надежности. Выбор был не особо велик, да и по цене Nissan Almera получалась довольно выгодной покупкой, так что приобрел. Взял 1,8 с автоматом, комплектацию взял самую навороченную.Стоит ли покупать такой автомобиль каждый решит для себя сам. От себя хочу сказать, что этот автомобиль надежная и удобная рабочая лошадка. Автомобиль для тех, кому не важен престиж, а важно каждый день спокойно добираться до работы и не пропадать на сервисах.

Сергей
18 ноября 2007