Отзыв Nissan Almera 2003

Дизайн. Дешевость в эксплуатации. Простота в ремонте. Тормоза.

Шумка. Плохой свет.

Отзыв

Купил я свою альмеру в 2007 с пробегом 73 тыс, машина после опыта вождения 99 и 07 казалась чем то необыкновенным,понравилась внешне очень , поразили тормоза (с не привычке бывший хозяин несколько раз упирался в лобовое стекло))))))))))) ) и отсутствие скрипов пластика и как говориться загорелась. Как оказалось купил дорого и можно сказать пустую (двиг 1,5 90 л.с., кондей, передние стеклоподъемники электро, без АБС) Поездил по радовался не долго,через полтора месяца навернулась коробка (полетел первичный вал, шестерня 1ой передачи и шестерня ГП ) обзвонил по городу по искал по нету КПП стоит 40 тыс и получаешь кота в мешке...... Короче решил сделать сам цена вопроса 22 тыс кому как, а мне показалось дороговато, наверно после цен на запчасти наших авто,ожидал конечно по надежней будет аппарат....... Позвонил бывшему хозяину,он сказал что делал до меня КПП в сервисе и менял первичный вал месяц назад до меня, я тут пришел в небольшой шок (думал че за фигня, каждый месяц что ль менять....., щас думаю наверно они решили не менять шестерню 1 ой пер. с микротрещиной) посмотрел по нету я такой не один, у них болезнь такая.... После этого проехал 25 тыс вроде все нормально, теперешний хозяин думаю вряд ли полезет.... Дальше перестала заводиться без подгазовки на горячую, по ездил по сервисам те разводили руками раз не горит чек энжин не знаем и посылали к дилеру........По кумекал, снял дросельный блок (подходит шестигранник которым собирают мебель)))))))) ) по чистил и все пришло в норму.... Управляемость мне очень понравилась куда повернешь туда и едет на любой скорости (спасибо жесткой и коротко ходной подвеске, правда это и ее же недостаток чувствуешь каждую ямку на дороге) Двигатель очень любит обороты просыпается после 3800об. Салон сзади тесный, да и садиться не удобно, постоянно пачкается одежда об порог. Шумка конечно никакая, двигатель слышно на высоких оборотах,как в наших 9 ках,да и по лужам едешь как по морю.... Свет просто отвратительный,такое ощущение что со свечками едешь исправляется только ксеноном. Все затраты кроме КПП эт лампочки головного света( поставил ксенон и забыл, заодно и сам свет улучшился, руки бы оторвать конструктору фар ), фильтр воздушный ( фильтра топливного нет, он идет вместе с заменой бензонасоса, видимо расчет был не на наш поганый бензин) колодки тормозные передние,тонировка,масло( кстати не ела вообще,в отличии от двигателей с 1,8 полторашка не масложер) и собственно бензин( кстати как не старался 9-10 л в городе, на трассе если не разгонять больше 150 7-8)

Филипп
16 мая 2010