Отзыв Nissan Almera 1997

Просторный. Легко управлять. Устойчив к заносам. Хорошо заводится на морозе.

Кузов, если не следит. Расход бензина. Малый клиренс.

Отзыв

Свой Nissan я выбирал не долго - почитал отзывы, посмотрел цены и сравнил в ВАЗами. В отзывах автолюбители пишут об экономичности и простоте, а это было именно то, что мне нужно. За пару дней нашел объявление о продаже авто с полным элктропакетом, двигателем 1.6 (99л.с) и приемлемой ценой 110т.р за 15-ти летнюю модель, а когда я ее купил то оказалось что этот агрегат без конд-ра, с дв. 1,4 (75л.с) жрущий 10-11 л. на сотню, с убитой ходовой и ржавым арками, ловко упакован под слой шпаклевки и краски. Сам виноват, надо смотреть повнимательнее когда покупаешь. После некоторых вложений старушка ожила и стала радовать своих хозяев (цена запчастей немного дороже, чем VW III) . Наступила длинная зима, конд-р не актуален, а печь греет хорошо – даже на заднем сидении никто не замерз. О комфорте: У меня был 3-х дв. хэтчбэк, салон просторный, на заднем сидении удобно троим взрослым. Немного напрягало то, что после посадки ребенка на заднее сидение, приходилось, каждый раз регулировать кресло водителя. Удобное освещение в салоне не мешает и не отвлекает. Передние сидения легко регулируются. Все кнопки на своих местах. Ходовая после полного капремонта ориг. запчастями, все равно осталась жестковатой. Шумоизоляция очень хорошая. Управлять автомобилем легко: он устойчив к заносам, гидравлика проста и легка, сцепление мягкое, выворот удивительный, обзор прекрасный. Хорошая динамика до 120 км/ч. Заводилась всегда «сполпинка» даже в -35, стекла не потели, в пробках не перегревалась… и вообще оставила хорошее впечатление. Из минусов: Расход для 1.4 великоват(8-9л/100), но у моего пробег был выше 280тыс. Кузов ржавеет на каждой царапине (мой был бит) Низковат – зимой снежную колею к подъезду всегда ровнял я, и судя по бамперу, мой предшественник тоже. Непросто с запчастями (но для автопрома 90-х просто только на ВАЗ) Вывод – Nissan Almera N15 hatch – прекрасный автомобиль для начинающих и неприхотливых, прекрасная альтернатива ВАЗам.

Владислав
21 октября 2013