Отзыв Nissan Almera 2004

надёжная. малый расход бензина. большой багажник. приличный дизайн,как внутри,так и снаруж.

плохая шумоизоляция. жесткие пластики,как следствие сверчк. жор масла.

Отзыв

Здравствуйте, Решил написать отзыв о своей рабочей лошадке. Авто 2004 года,1.5 движок,ручка,комплектация-"без никто")При выборе естественно оч хотелось автомат,но ввиду ограниченности ресурсов был выбор либо убитая но с автоматом,либо нормуль,но на ручке,можно было конечно хапнуть Bluebird, но переучиваться под правый руль нехотелось.До альки была десятка,и пересев на новый авто,сразу ощущаешь,что производитель хоть не много но думал о человеке который будет сидеть за рулём.Но пока вез машину до дома сразу стала напрягать шумоизоляция(и это после десятины!!!!).подвеска жестковата. Работа у меня разъездная,машина в день проходит в среднем 150-200 км.посадка в салоне не оч удобная,хотя может сказывается рост 190см)))к концу дня затекает спина,сзади места очень мало,за мной так ваще мертвая зона.Зато багажник приятно удивил.скрипы в салоне есть,особенно в водительской двери.напрягает маркая обшивка кресел-прольёшь воду развод остаётся.баранка большая почти как на классике))но в принципе удобная.торпеда весёленькая,по крайней мере похожих мало. По движку.Покупал именно 1,5 т.к начитался отзывов про 1.8,мол масло горазд пожрать.Каково же было мой удивление когда я увидел сухой щуп!!и расход масла оказался приличным,в багажнике осталась поч полная канистра масла Nissan от предыдущего хозяина,доливал его.позже заменил на Total 5w40,вроде кушать поменьше стала.динамики маловато,движок поздно просыпается,после 3500-4000,а там выкручивать уже жалко.ещё один огромный минус-это отсутствие синхронизатора на задней передаче,она бывает не затыкается,либо как зиле с хрустом. подвеска жесткая,зато простая, сзади ваще балка.управляемость неплохая,параллельно ездил на Гетце и на Форде C-max, ниссанчик после них в плюсе)) По поводу света-лампы часто перегорают,а так вроде ничего, ездил по 500км в ночь глаза не устают, хотя многие её оптику ругают... а теперь самое главное-за пол года наездил 25000 и меня в машине только масло и фильтра(ну и лампочки)после десятки которая раз в месяц подкидывала свинью,у меня была фобия,что раз в месяц должно что нибудь ломаться,хотя бы по мелочи.и сестра свой гетц то и дело возит на сервис. а моя уже не молодая машинка,при жестокой эксплуатации даже признаков не подаёт тьфу-тьфу-тьфу..да и если что-нибудь гикнется то детали не оч дорогие (просматривал каталог в специализированном магазе) В общем мой итог таков-хотите недорогую машину что бы без шика возить свой зад,но при этом чувствовать себя человеком,алька как раз из этой серии. Немного дополню. За два с лишним года наездил более 100 т км, общий пробег приближатся к 200 т км Машиной в целом доволен, менять пока не собираюсь. Менял стойки амо передние два раза-около 2000 за шт на 120ткм и на 170ткм.на 120ткм умершие стойки скорее всего были родные, поставил какую-то хрень они прошли 50ткм,сейча поставил корейские от альки классик. с зч интересная ситуация-оригинал в коробочке ниссан стоит зачастую в два раза дороже альтернативных производителей, но есть как-бэ "оригинал " в коробочке renault-samsung-цена адекватная, про качество не могу сказать, т.к. бегают эти запчасти у меня не так долго, чтобы судить за качество. далее-на 110 ткм менял передние ступичные подшипники-1000 шт NCR и сзару рулевые наконечники, подошли от nissan sunny, цену не помню,помню что было не обременительно,меньше 1000 за пару. опорники на 170 ткм 800 за оба -(samsung) опоры двигателя-задяя и левая где-то на 160ткм цену четко не помню,но где-то 1700 за шт.(samsung) где-то на 160-165 ткм, при очередной замене колодок закисла направляющая суппорта....дрочево ещё то, вообщем двое суток секаса с керосином, растворителем, далее с напильником. в итоге после победы решил заменить все направляюшие вместе с болтами(они как из пластилина-тянутся и ломаются), и заодно тормозные диски.диски в районе 1000 р за шт(что-то непонятное вроде Ashika),направляющие 400 комплект(Febest-Китай). Купил новые рычаги св сборе с шаровой и сайлентблоками(2700шт samsung) пока не менял. вроде всё....свечи(500-700р оригинал),колодки(от1000 и дальше),фильтра(масляный и воздушный по 200 р) в расчет не беру. из болячек. Течёт ГУР, течёт уже давно-года полтора, поллитровки ATFки хватает месяца на три.думаю чинить,т.к. ссыт он прямо сайлент левого рычага. Кушаем масло-литра 2 на 10 000 км,не критично, недавно заливал LAVR в цилиндры, вроде 3 000 прошла угара нет:) Закис карданчик рулевого упр.-WD40 нам в помощь, стал опять напоминать о себе-руль не охотно возвращается в 0-тюбик графитки решил проблему. Буду менять, когда до рейки руки дойдут. из предстоящего всё та же рейка замена цепи привода ГРМ. замена передних рычагов. бензина мы кушаем 7-9 по городу. 6 а то и меньше трасса(не более 120 км.ч)Аи-92 Ездил на ней на юг два раза 1500 в один конец, не подводила. В итоге имеем довольно не прихотливый авто, который возит из точки А точку Б, но это и так всем известно. Спасибо за внимание. P.S. Жена просит машину, обязательно на АКПП, не правый руль, смотрю на альку классик, "а теперь, внимание вопрос"-кто пересаживался с N16 на классик-какая разница между ними, или те же яйца только в профиль.

Игнат
01 ноября 2011