Отзыв Mitsubishi Lancer 2008

Коробка работает четко.Просторно.Тормоза хорошие.Надежность.

Яркость света фар слабовата.

Отзыв

Начну с общих данных. Автомобиль брался новым за 94 тыс. грн., черный цвет, 1, 6 механика, седан.На сегодняшний день проехали лишь 8, 5 тыс. км.Постараюсь как можно объективней, по факту: 1. Есть около 4-5 сколов и 2 на водительской двери (намеков на ржавчину нету); 2. Раз полностью сел аккумулятор в результате 2-х или 3-х недельного простоя в гараже (без сигналки), честно - удивило; 3. Немного протирается велюр салона, но не везде и пока не напрягает (подумываю о перепрошивке салона); 4. Расход смешанный 70/30 (трасса/город соответственно) постоянно 8л/100км, езда на 1200 км с кондишином (4 человека + полный багажник) 6, 25л/100км (подсчет велся по заправкам и пробегу); 5. Двигатель 1, 6 с Евро-4 конечно задушен и требует начального привыкания к особенностям его работы (думаю люди, стыкающиеся с подобными двигателями, поймут); 6. Яркость света фар, честно говоря, слабовато (мне не хватает); 7. Коробка работает четко, постоянно езжу и жду, когда ж она выкинет прикол, но ничего не происходит; 8. Заду места хватает вполне, сам не редко садился и понимал, что клаустрофобия не находит; 9. Багажник - что-то среднее, пока что хватает; 10. Штатную резину нужно менять, но это кому как; 11. Тормоза - вопросов и нареканий нету никаких; 12. Кондишин морозит как холодильник в случае необходимости; 13. За это время ничего не отказывало и работало как часы (в т. ч. и лампы);И теперь-то из-за чего решил вообще писать что-либо о своей машине. Сначала немного вступительного рассказа что произошло.Ехал по трассе за фурой около 90 км/час и тут перед глазами появляется нарост асфальта, выдавленный фурами,... я хочу влево, а там встречка, по тормозам, а сзаду притерлась легковая, на обочину никак, она в гравий (не удержу машину) и вот я принимаю решение, что придется пускать этот нарост под правые колеса, а не между ними, потому что нарост визуально показался см около 15, не меньше. И вот ... сначала идет углубление перед выбоиной... машина передним правым колесом туда, а потом задним. Удар был такой силы, что машина правой стороной оторвалась от дороги, пассажиры головами бьются об потолок, а пробег авто на тот момент был около 4 тыс. (((( Первая мысль - колеса наверно оторвало... нет еду дальше, думаю сейчас появится какой-то посторонний звук от колес - тоже нет! Я думаю ну не мог я влететь со скоростью под 80 в такую яму и при этом так легко отделаться при таком ударе!Приехали в пункт назначения и я давай рассматривать подвеску... единственное, что я нашел - это был погнут лишь колпак!После этого случая прошло около 10 месяцев, никаких косяков не вылезло у подвески, чему не сказано рад!Спасибо, что дочитали. Ни гвоздя, ни жезла!

Максим
20 декабря 2010