Отзыв Mitsubishi Lancer 2007

Плохо
2.8

внешний вид, качество сборки.

НЕ стоит своих денег.

Отзыв

этот отзыв написан моим мужем и соответствует правилам otzovik.comЯ обладаю Митсубиси Лансер 9 чуть более года. за это время сложилось об этом автомобиле своеобразное впечатление. Многие положительные отзывы этого автомобиля связаны со сравнением с другими автомобилями, в большей части с отечественным автопромом. У меня первый автомобиль был чистокровный японец с правым рулем Toyota Corolla, исходя из этого могу сказать что Lancer IX, несколько далек от легендарного японского качества.БЕЗОПАСНОСТЬ: две фронтальные подушки безопасности, преднатяжители ремней безопасности. Но можно было бы добавить оконные подушки, так как если посмотреть краш-тест Лансера остаются не очень приятные впечатления от бокового удара.КОМФОРТ: у меня рост 180см, неудобная посадка несмотря на регулировку лифта сидения по высоте, в пробке затекает нога тормоз/газ, на сидушке ощущаю себя как на жестком диване посередине, практически нулевая боковая поддержка, низкий и короткий подлокотник, неудобное включение дальнего света.ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: неплохо, мотор 1.6, АКПП передний привод. независимая подвеска, довольно шустрый авто. но с маленьким дорожным просветом.НАДЕЖНОСТЬ: авто этот я купил Б/У, и подразумевал что нужно будет вложить в ремонт некоторую сумму. оставил на это дело 15000 руб. на данный момент сумма перевалила за 50 000 только за запчасти, при том что я работаю в автосервисе и не плачу за работу, не покупаю масло и другие жидкости для ТО, но все меняю вовремя каждые 10 000км пробега. ВНЕШНИЙ ВИД: на вкус и цвет все фломастеры разные. мне нравится, несмотря на то что такого же цвета, серебристого, и кузова у меня во дворе три штуки стоит. других цветов и универсалов несчесть, и по дорогам Lancerы через одного.Теперь почему это не японец, в графе "минусы" слова ограничены а их более чем. причем эти "минусы" постигают каждого владельца этого автомобиля.1. Облезает отражатель головного света.2. Плохое качество дроссельной заслонки.3. Слабая рулевая рейка. 4. Жор масла, требующий переборки мотора.5. Тросики печки, регулирующие поток воздуха и температуру, выходят из строя (ломаются).6. На морозе не работают сервоприводы центрального замка задних дверей.7. Стекла примерзают к уплотнителям, всеразличного рода силиконовые смазки не помогают. 8. Отсутствует регулировка руля по глубине.9. Брелки на ключах, когда ключ в зажигании, долбятся об торпеду на каждой кочке. 10. Ржавчина под воздухозаборником двигателя.11. Двигатель за уши притянут к евро-4. от этого почти все владельцы сталкиваются с "сheck engine" в лице ошибки Р0421.12. Подсветка кнопок реализована на копеечных лампочках накаливания, замена которых у диллеров: замена на новую кнопку с исправной лампой, в автосервисе несколько дешевле и заключается в замене самой лампочки, но в обоих случаях недешево стоит снять-поставить кнопку.13. Плохо дует в ноги теплом зимой.14. На солнце в лобовом стекле отражается торпеда.15. Тросик газа клинит. Все эти проблемы решаемы, в большинстве своем решаемы за деньги, и решаются ремонтом или заменой. Это я сейчас навскидку еще не все недочеты вспомнил. Но все они были лично у меня. Какие то я решил, но покупать фары из за отражателей я считаю перебор, одна фара 7500руб, и она точно также облезет через время."Плюсы" несомненно тоже есть.1. Подогрев передних сидений.2. Спинка заднего сидения складывается в отношении 40х60.3. Регулировка передних ремней безопасности по высоте на центральной стойке.4. Хороший обзор. хотя не видно где хвост кончается.5. Детская блокировка задних дверей6. Крепление детских сидений "iso fix"7. Полноразмерная запаска с минимальным набором инструмента.8. Довольно таки большой багажник, неудачные петли. доводилось перевозить в салоне небольшой объем пиломатериалов длинной 3м. с закрытым багажником (у меня седан).Плюсы тоже не все вспомнил сейчас навскидку, но их явно меньше чем минусов.Все минусы досадны тем что авто вроде как японское, а мелкие недочеты просто выводят из себя. По крайней мере меня, я сравниваю с праворуким японцем, если у вас был авто советского производства и Вы решили купить Лансер 9, покупайте не пожалеете.На этом наверное все, могу только добавить если мне не удалось отговорить Вас от покупки Lancer IX, много раз подумайте, поинтересуйтесь наличием и ценой запчастей и обслуживания. Если бы я не купил бы этот недояпонец в кредит, то продал бы его через месяц после покупки. Никому не советую это авто.

Ksunich
16 декабря 2013