Отзыв Lexus RX 2004

мягко удобно

гемор с запчастями. Болезни, которых не долно быть на авто такого класса. Одна поломка брелка на ключе чего стоит

Отзыв

Ложка дегтяЛексус RX 330 2004г. Срок владения 3 месяца. Машина из Америки. Пробег по РФ 10 000 км.Начитавшись отзывов как о неубиенной, супер-пупер итд решил надо брать. К тому времени как раз продал свой 13-летний БМВ 523, с пробегом 400 000 км. Классная была тачка, не подводила.Как сел понял моё. Удобно, вальяжно, мягко и приятно. Черный салон, кожа. Багажник с кнопки -красота )) Система VSC антизаном работает слишком заботливо...для водителей с малым стажем. Прощает глупые ошибки. Отклучает газ очень рано. По мне был так еще бы поборолся с боковым скольжением. На БМВ тоже срабатывала но не так.. Жаль нет на рэксе кномпки его отключения. На бмв была. Несколько мягковат руль, в поворотах не чувствуешь. Автомат может поддать под жопу ни с того ни с сего, т.е. АКП работает иногда странно и так у всех соклубников. Возможно другие АКП так себя ведут, не знаю . Она у меня первая. Так всю жизнь на механике. Через два месяца начала глючить АКП- не встает на паркинг. Начал изучать. Оказывается на этой машине это слабое место: не буксуй, резко не ускоряйся, не буксируй никого итд. Печка стала глючить дуть на светофорах холодным воздухом. Оказывается тоже слабое место - радиаторы на заклепках и начинают течь. Запчастей мало, надо заказывать. Вспоминаю свой старенький БМВ запчастей море , каких хочешь. Хочешь радиатор за 3000, хочешь за 5000 или 10 000. Все в наличии. Тут же нет. На заказ и не менее 10 000.У У многих владельцев ржавеет капот от сколов. Еще оказывается одно слабое место. Проблема в нарушении технологии окраски, говорят. БМВ был весь как из автомата расстрелян камнями ни одной ржавчинки. Сломался брелок в ключе. Оказывается еще одно слабое место … Многовато проблем для 5 летней машины. Следующий авто будет немец. Может не так удобен как лексус но как то ближе к нам немцы в прямом и переносном смысле. На 13 летнем немце был уверен что всегда доеду. На лексусе отказался от мысли путешествия на нем. Менял БМВ с четкой мыслью только АКП. Но слабенькие они, береги их, думай о них. Меха геморойнее, но знаешь точно что она не подведет.Металл на япошках тоненький как фольга. В снег въехал чуть чуть уже бампер отходит. Задние сиденья не откидываются назад- очень было бы приятно это. Игрушечный Лексус... Вот моя оценкаИтог: покататься на RX приятно. Но как идол- никуда не годиться. Берите немцев. Крепкие, мужские машины. Но надо шаманить подвеску и заливат масло. Или если Лексус, то новый. Знал бы что у рэксов эти проблемы раньше а именно слабость АКП - брать бы не стал. Мафынка для девочек... 120 км/ч едешь как буддто 160 на БМВ.Почти не нарушаю скоростной режим. Как то само сабой выходит. Не провоцирует он на скорость.

id2400406
16 февраля 2010