Отзыв Land Rover Range Rover 2008

Хороший автомобиль!.

Дорогой автомобиль!.

Отзыв

Купил авто в 2008 году, несмотря на то, что много много слышал о ломучести данного автомобиля. Было много машин, и немцы и японцы и даже ТАЗы. Но джипов не было, как то не хотелось... :) Но время шло, шли годы, и как утка если её не подбивает охотник, нарастал жирок и пузико, решил попробовать что такое ЖИП! Я ничего не нашёл чтобы соответствовало моим требованиям и более менее я опять таки остановился на VW, а именно на Тауреге! Хотя я понимал, что после В6 Пассата, больше никогда не куплю VW, но ничего больше не оставалось... Я сел на своего двухколёсного коня, посадил на заднее видение свою жену и уже поехал в салон, предварительно естественно договорившись со знакомым мне человеком на скидку 12%. В душе не очень спокойно, так как понимал, что ну не очень я хочу эту машину, но во первых мне нужна была уже машина, так как и так долго оставался без нее, ну а во вторых цена, ценник все-таки радовал, скажу прямо на тот момент мне отдавали полную комплектацию за более низкую стоимость, хотя она стоила на порядок выше. Ну что, едем мы и , кто знает, стоит Независимость..... Да, я хотел эту машину, но её стоимость была несколько выше и не по карману, но все равно я решил согласовав это момент с моей супругой заехать и просто пустить слюну! :) Заехал... Ну что Вы думаете....? Конечно когда я сел в этот автомобиль, я уже не хотел от туд выходить, да и увидел что у моей супруги стало как то добрее лицо что-ли.... :) В итоге...., менеджер, я, супруга... Конечно я в рваных джинсах, не "очень" чистой футболке и т.д..., но мы стали общаться.... Короче верите или нет, не буду оправдываться, но изначально сей "аппарат" стоил больше чем у меня было, 2 часа переговоров и я уже договорился о меньшей стоимости, и решил....., ВСЁ, беру, вроде как стоимость не такая уж и большая, а чтобы потом не гнобить себя самого - БЕРУ! В салоне в итоге я еще договорился о том, что за эту цену я хочу 2009 модельного года, а не 2008, как потом я понял, мне именно эту суропили, поэтому еще и 2 часа так долго то в итоге вышло.... В итоге моя взяла! :) Конечно пришлось взять кредит на оставшуюся стоимсоть, ну ничего..., переживу! :) В салоне было 2 цвета, белый и кирпичный, как думаете, какой бы предпочёл мужчина из этих двух цветов? :) Не нужно по этому поводу размышлять, я долго не думал.... :) Кирпичный, да да, имено он, и может и кто то скажет, что это не мужской цвет, да и много кто говорил уже об этом, но мне НРАВИЦО! :) А белый..., ну белый, и что.... :) Черный вообще не хотел, просто уже были авто чёрного цвета, и помню что говорил Генри Форд, и всё знаю, но не хотел..., да, ну и не было конечно, хотя и не купил бы... :) Ну а теперь о машине: Что я хочу Вам сказать..., да, машина это лотерея, ЛЮБАЯ МАШИНА, но, моя меня пока не подводида, уже 32,000 пробега и тьфу 3 раза, ничего, есть коенчо косячки, но об этом чуть ниже... Да, и я тоже знал, перед покупкой, что на эти машинки очень многие жаловались, особенно на электронику и все такое..., но опять-таки, мое мнение, это лотерея! И не нужно Вам никого слушать, покупайте что хочется сердцу и душе, а потом убедитесь сами, для этого и живем! А, да..., я не рассказл почему я остановился на TD 8, кому нибудь интересно? :) Вкратце... Потому что выстреливает как нужно мне, потому что топливо дешевле, и расход ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, уж поверте! Ну атеперь о 32,000 пробега... Полет нормальный вообще! Никаких нареканий ни по чему, расход отличный, я считаю нормалёк. Пневмоподвеска просто нареканий не вызывает, "глотает" дорогу так, что просто попка радуется, хотя в Тауреге не так, вот и подумайте... :) Единственно что я заметил и ставлю -, это то, что чуть чуть бы поширее его бы сделать, так как рука затекает постоянно и в последствие спасет только массаж, поговорите с мануальщиками товарищи АКПП-шники, они подтвердят. Не очень удобно, узко что-ли..., ну или я конечно не маленький, может и из-за этого же тоже..., ведь почти 1 м. 90 см, и масса 120, так что может и я сам... :) Да, головой не упираюсь, даже и не думайте :) Ну на хорошей кочке, да, бывает..., а так..., нет! Плюс есть косяк, который вот только недавно сделали, это салазки, водительского сидения, но тут если яне ошибаюсь, а я не ошибаюсь, практически у всех с 2008 года накие проблемы заводские были, но вроде сделали, хотя посмотрим что дальше... Крены, нет их, по крайней мере я не чувствую, и кто бы чего не говорил бы, я против! Мне хватает, просто супер! А как работает V 8 дизель!!!!!!!!!!!! ЭЭЭээээхххххх, СуперЧардж отдыхает! :) Да, конечно от 12 км/ч он уже выстреливает, но до 120, он карапуз! :) А нужно ли нам подхват от 120, думаю нет, люди со стажем меня поймут, в городе как раз низы то и нужны, а трасса, это другое! Пробовал по снегу лазать, так чтоя Вам хочу сказать, это просто песня!!!!!! Специальный режим и дави-не дави на газ, поедет так как надо, и тут не до понтов, просто выкарапкается и всё! А что Вам еще надо? Вот вот, так что вот так.... Еще по минусам..., да, автомобиль дорогой, и сервис не дешёвый, но если покупать не у них запчасти, то в принципе -50-55% сэкономить можно, но это ТОЛЬКО НА ЗАПЧАСТЯХ! Остальное у них, так как гарантия! Дорого, реально дорого ребята! Но ЭТО КАЙФ, а не автомобиль! Еще из минусов, ну это по моему только у Мерса нормально, хотя может и ошибаюсь, но все-таки, ну не нравится мне что на боковых стеклах постоянно вода и грязь от спереди идущего автомобиля.... :( Вот в принципе и все! ТАк что читайте, комментируйте, дополняйте! Если много написал, ну чтоЖ, и так коротенечко.., хотел больше...:) Удачи во всем и главное любите свой автомобиль, а если вы покупаете первый или 5-й или 10-й, покупайте от сердца и желания, а не по совету друзей.., ну об этом я уже писал... :) Ай, чуть не забыл..., безопасность я не поставил потому, что просто не дай Бог мне и Вам не знать, на сколько он безопасный! ВСЕ! Удачи!

Егор
09 ноября 2009