Отзыв Kia Sportage 2013

дизайн кузова, шумоизоляция

Отзыв

Свой Sportage брал в прошлом году на авторынке. В связи со срочным отъездом владельца, машина (2013 года) была выставлена по очень заманчивой цене, на спидометре было 44 тыс. км. За год накатал почти 12 тыс. Первое что понравилось в машине с первого взгляда — это внешность. Потом довольно неплохой мотор (с двух литров корейцы сняли 142 лошадиные силы), с которым можно уверенно совершать затяжные обгоны, при этом с довольно скромным расходом. В среднем по городу у меня получается 9-10 литров, а по трассе укладываюсь в 7,5. Лью 92 бензин.В дальних поездках долго не устаешь — сидения сделаны очень удачно. Очень удобная двойная пятая дверь багажника — нет необходимости каждый раз открывать ее полностью, достаточно открыть отдельно стекло. Так же отмечу достойную шумоизоляцию, потребности в дополнительной шумке в Sportage нет.Серьезное бездорожье штурмовать не приходилось, но городские препятствия в виде бордюров/сугробов KIA Sportage со своим передним приводом преодолевает играючи.Из минусов могу назвать только жестковатую подвеску.

Станислав Славинский // Stas
26 мая 2014