Отзыв Kia Spectra 2008

- мягкая подвеска - удобный салон - невысокая цена

- предложение комплектации с явно проблемным агрегатом - АКПП. Отказов по нему очень много - отсутствие представительства компании для решения проблем с обслуживанием - отсутствие обслуживания как такового!

Отзыв

Выбрал Спектру - был всем доволен, динамика в городе устраивает, автомат позволял двигаться в потоке без проблем, мягкая подвеска (именно то чего и хотел), комфортный салон, багажник большой, но не очень удобный - форма проема и дуги багажника мешают воспользоваться им по полной, а вот с ТО и вышла самая большая проблема. В этот жаркий период покупок хочу предостеречь вас от неосторожного выбора, который настиг меня. Вобщем прекрасная машина, ничего не ломается, кроме... коробки, причем... уже 2-ой раз, года еще не прошло (покупка март 2008 г, пробег 14000 км. ). Да и пусть они бы ее ремонтировали, пока не надоест, НО! в данный момент происходит реорганизация компании КИА на территории России, дилер (СоКиа, официально представительства у КИА нет, работали через дилеров) перестал обслуживать заявки на поставку зап. частей для гарантийных ремонтов от автоцентров, до окончания реорганизации (предположительно до 15 января). У меня поломка произошла 8-го декабря и я теперь не имею ни машины, ни обслуживания по гарантии! Не верить обьяснениям автоцентров сложно, т. к. сайт СоКиа не отвечает, а его телефон мертв, примерно с начала декабря. В этой ситуации ни пожаловаться, ни да же в суд подать не на кого - комании КИА на территории России сейчас официально не существует! Возможно я доверчивый, и чего-то невызнал, но такое поведение мирового концерна я считаю недопустимым, еще не известно чем закончиться моя проблема, но доверять этому бренду я не стал бы! Рассматривал Ланос, Логан, Черри Фора. Отказался от всего - захотелось авто с автоматической трансмиссией за 400 т.р в полной комплектации. Появилась у меня Спектра.Выбрал бы ее снова, но только на ручке. Если было бы денег поболее взял бы Элантру. Самое обидное, знакомая купила Фору по моему совету - за год кроме замены подшипника ступицы по гарантии больше проблем не возникало! Плюс безпроблемное обслуживание. Начинаю сомневаться в своем выборе.

Влад
25 декабря 2008