Отзыв Kia Rio 2013

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Отзыв

Автомобиль еще толком ничего не проехал, по этой причине могу поделиться только общими впечатлениями. Корейцы сделали не шаг а прыжок вперед!!! Это совсем не тот Рио что был пару лет назад. В этом авто чувствуешь себя совсем иначе. Посадка удобная, есть возможность настроить руль и сиденье под себя в довольно широком диапазоне (вылета руля нету!). Обзорность тоже довольно хороша, зеркала не искажают и достаточно информативны. Все органы управления под рукой - тянуться не приходится, за исключением кнопки аварийки. Сиденье необычное как по мне - в городе не устаешь но все познается в дальней дороге опыта которой пока нету. Пластик и прочие материалы солидны на ощупь, но в реальности конечно далеко не эталонны. Полезных ниш и карманов минимум, бардачок без подсветки и не особо больших размеров. Задние пассажиры имеют относительный простор, для очень высоких может быть проблемой скошенный потолок, но это мелочи. Багажник действительно огромен как для авто такого класса. У меня 1.4 автомат. Автомат покупал принципиально. Боялся за динамику. Зря. Для езды в режиме нормального человека этого вполне хватает. Даже при загрузке (4 человека и багаж) и работающем кондиционере она прилично набирает скорость и не тупит. Опыт использования автоматов у меня очень большой и должен сказать, что этот очень достойный. Задержек и задумчивости нет. Для тех кто волнуется по поводу устаревшей технологии 4ст автомата скажу, что для города этого вполне достаточно. А в пользу него надежность и простота. Машина жестковата, но я этого ожидал. Думаю для наших дорог это не плохой вариант. Шумоизоляция выше всяких похвал, такого я не ожидал от авто эконом класса. Ну и то что меня больше всего впечатлило, это плавность хода! Действительно как корабль! Я не думал что такое возможно, но по этому параметру она не уступает многим более дорогим автомобилям. По ходу знакомства буду дополнять свой отзыв! А всем читавшим желаю сделать правильный выбор и удачи на дорогах.

mike
28 апреля 2013