Отзыв Kia Magentis 2009

2 (л) Объем двигателя

Морда супер :), много хорошего салона, острый информативный руль, чётко держит прямую на большой скорости, достаточный клиренс - защита бампера от бардюров.

Запаздалые реакции на педаль газа (особенно при сбросе), кушает по трасе совсем не по паспорту, гудит на оботротах >3500, слегка погрюкивает стойками и не дает забыть о качестве родных дорог.

Отзыв

Накатал только 2000 км. Пока поломок не было. Расход нормальный - в городе 10-11л, хотя по трасе должна брать 7-8 л вместо 9 л. Нравиться практически все, кроме двух моментов. Первый и самый досадный - это тупая работа двигателя. При разгоне и быстром переключении передач (особенно 1-й и 2-й) происходит запаздалый сброс оборотов :(. Как только сел за руль первым делом подумал, что разучился ездить. На сервисе сказали, что всё в норме, мол это такая особенность работы бортового компьютера и после обкатки тупить будет меньше. При разгоне приём двигла тож не сильно ощущается (могу сравнивать с Рено Символ 1, 4 8кл, который в сидуху вжимал намного сильнее) Кто знает в чем фишка? Может копм можно как-то прошить?
Вторая неприятная штука как для меня - это жестковатая подвеска с погрюкивающими стойками. Авто такого размера наверно должно быть помягче.
В принципе за эти деньги (брал за 155 тис.грн.) машинка большая, красивая и надеюсь безопасная. Но для любителей спорта или особого комфорта думаю не подойдет. Самое оно для тех кто хочет много машины за немного денег :) Тем кто предпочитает меньше ощущать неровности наших дорог стоит обратить внимание на его брата по крови - Нундай Сонату. Хотя у последнего говорят такой же "тупящий" двигатель и в добавок большие крены на поворотах.

29 ноября 2009

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Magentis