Отзыв Kia Ceed 2012

Универсал Кузов

О достоинствах рассказывать не буду, они достаточно хорошо описаны выше, все можно сказать одной фразой = автомобиль очень хороший и на мой взгляд полностью стоит тех денег, за которые он продается.

Теперь хочется сказать немного о недостатках: - подсветка приборной панели красного цвета (цвет можно было-бы установить другой, красный все-таки раздражает глаза); - зимой при низкой температуре немного поскрипывают задние амортизаторы; - пока машина не прогреется (опять таки зимой в мороз ниже 5 градусов), в районе двигателя слышится какой-то звук (ощущение такое, что трутся какие-то детали или ремень обо что-то трется, но понять источник звука пока не могу). Как только двигатель прогреется, звук пропадает. - масло двигатель не ест, а вот антифриза пришлось за год долить грамм 500. Это немного, но интересно куда он делся (подтеканий при этом я не обнаружил); - шумоизоляцию колесных арок можно было-бы делать получше, при езде по обочине, очень слышно как мелкая крошка отлетает от колес и бьет по аркам.

Отзыв

Машине исполнился год, пробег порядка 8000 км. Расход бензина зимой 8.5 это максимум (постоянно включена печка, дважды в день перед поездкой прогреваю машину минут 5-10, летом больше чем 6.3 с включенным кондиционером не было. За прошедший год смог объективно оценить все достоинства и недостатки автомобиля. На мой взгляд при выборе автомобиля я не ошибся, он именно такой, о котором я мечтал. Через 31 мес. и 28 дней Игорь дописал: Машине без малого 4 года, пробег 31 тис. Нареканий на автомобиль особых нет. Движок, ходовая без нареканий. Масло, антифриз, тормозную жидкость не доливаю. Единственная проблема была замена заднего дополнительного стопа (потрескался вокруг форсунки для воды). По отзывам других владельцев это их болезнь. Цена вопроса-100у.е. По гарантии их не меняют.
Что касается других болячек:
- при минусовой температуре гудят задние амортизаторы, пока не прогреются;
-немного шумит на кочках пластиковый тент, который прикрывает багажник;
-появились скрипы в районе перчаточного ящичка (проблему решил с помощью паралона.
Расход бензина в городском цикле летом в приделах 7л., зимой 8-8.5л. с учетом прогрева машины (стоит не в гараже, а на улице, так что лобовое стекло по утрам бывает сильно обмерзает). За городом езжу редко. Последняя поездка с Киева в Одессу приятно удивила. Полностью груженная машина показала средний расход 4.7л. (такого даже близко нет по паспорту) другими словами израсходовал меньше половины бака. Мелочь, но тем не менее было очень приятно. Машина хорошая, рекомендую.

Игорь
21 марта 2013