Отзыв Jeep Compass 2006

динамика, простор салона

Маленький топливный бак.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Вот решил оставить отзыв о своем JEEP COMPASS 2006 г.в., эксплуатация с апреля 2007, я 3-й хозяин. Приобрел его 2 года назад с пробегом в 100 тыс. км. В целом данным авто - доволен. А если учесть, что пересел я на него с ВАЗ 2112, то можно представить мое восхищение, особенно в первое время. Сейчас эйфория прошла, но в машине не разочаровался, а теплые чувства все равно остались. За этот период накатал 40 тыс. км и соответственно без проблем не обошлось. Но об этом чуть ниже. Эксплуатирую каждый день. Зимой по запуску и эксплуатации проблем не было, салон прогревается быстро (даже при -22 С, через мин. 5-7 печка начинает дуть теплым воздухом). Очень радует подключаемый полный привод – включил осенью и выключил весной. Если помнить, что это все-таки кроссовер, а не полноценный внедорожник, то про лопату можно забыть совсем. Летом - кондер постоянно работает на второй позиции, что вполне достаточно. Салон правда эскетичен, но удобен. Как многие пишут «жесткий пластик …» - за все время эксплуатации я к нему притрагивался, только чтобы отполировать панель и то только тряпкой, поэтому считаю, что это не критично. Особо хотелось бы отметить зеркала – видно все, даже с места пассажира. Места задним пассажирам хватает, даже с избытком, не говоря уже о переднем. Багажник, наверно можно и больше, но тоже не критично – сумки из маркета входят и хорошо. А уж что точно маленькое, так это топливный бак (51 литр), литров 70 было бы самое оно. Расход специально не замерял, но с постоянно включенным кондером летом 11-12 литров 92, зимой -14 (с учетом, что салон прогреваю долго, так-как вожу ребенка и включен постоянный полный привод). На дальняк ездил и обратно – расход показал 8,3 литра при 100 – 110 км/ч на передке (ехал с ребенком и женой), а так комфортная скорость 120-140 км/ч, быстрее можно, но не нужно. Разгонял максимум до 165 км/ч, наверно можно было и больше выжать, но как то лишаться своих деньзнаков или прав ради сомнительного удовольствия нет желания. Нареканий по работе вариатора – нет. Разгоняется плавно, без дерганий и самое главное очень бодро. Конкуренто виде «Худая «Санта фё» и его аналогов, в большенстве случаев оставлял позади (да простят меня поклонники этих авто). Сейчас это запал прошел и передвигаться в экстремальном темпе уже не хочется, хотя иногда и грешу. Замену масла и фильтров провожу сам, все намного проще и быстрее, чем на двенашке – все под рукой, все удобно расположено. Из поломок было: -сгоревший генератор . Виноват сам. Как то услышал шум, в двигале, думал пришел конец натяжным роликам и спокойно их поменял , а оказалось, что шумел подшипник генератора и как следствие ему пришел скоропостижный конец со всеми вытекающими. -полностью перебрал подвеску. По словам прежнего владельца до меня в машине за весь период эксплуатации менялся (не считая расходников) только передний амортизатор, поэтому я считаю, что за пробег в 140 тыс. не такие уж и большие траты. И последнее, если бы сейчас встал вопрос покупать или нет данную машину - я бы с уверенностью сказал «ДА». Если кто то почерпнул для себя что то полезное, я буду рад.

Михаил
28 января 2013