Отзыв Jaguar S-Type 1999

отличный салон и бренд

дорогой в обслуживании

Отзыв

Автоконцерн Jaguar начал выпуск новой модели S-type в 1999 году но тогда он уже принадлежал компании Ford, и я думаю именно от туда все беды.Машина сама по себе не плохой сборки, салон кожа, в основном светлых тонов, полный электро пакет сидений. Особенно мне нравится натуральный шпон дерева который присутствует в отделке салона, а это значит что второго такого салона найти не реально, хотя может это и минус! Кожа вся натуральная, неприятных скрипов в торпеде наврядли кто услышит за все время пользования авто (если только чьи то кривые руки туда не залезут). Роскоши и удобства в салоне хватает, я уверен что за рулем можно проехать не одну тысячу километров без перерыва и чувствовать себя комфортно. Да в салоне все хорошо, по ягуаровски, и к сожалению на этом все его плюсы заканчиваются.Я заметил что все проблемные детали имеют логотип компании Ford. Так двигатели Форд 2.5 и 3.0 очень не надежны и прожорливы, такая же и автоматическая коробка передач которые ставили на первое поколение S-type. Также большая куча электронных блоков и датчиков, а если их больше пяти штук в автомобиле то это всегда проблемы! Машина может сама встать по среди дороги, заглохнуть и не пой мешь в чем дело, а на понэли будут гореть ошибки неизвестного происхождения. После обращения в десятки автосервисов поймешь некто тебе не поможет кроме дилера Jaguar. После звонка и общения с культурными менеджерами понимаешь что сейчас за ремонт роскошного ягуара ты отдашь примерную стоимость падерженной десятки жигулей как минимум, а максимум не ограничен фантазией дилеров. Ходовая тоже не очень, да машина ведет себя на трассе очень уверенно, вся эта куча рычагов подвески работает отлично, но когда приходит время ремонта а это время приходит почему то очень быстро, то опять балдееш от цен. И после полной переборки автомобиля дабы не повторить горький опыт решаешься на продажу!Я бы посоветовал этот автомобиль только тем у кого в кармане всегда есть хорошая сумма денег для не планового ремонта.

oqas
21 октября 2012