Отзыв Hyundai Tucson 2005

- проходимость - вместимость - маневренность - расход топлива

- нечеткое переключение передач - нехватает крутящего момента

Отзыв

Тушкан приобрел в сентябре 2005 г. исключительно для рыбалки, дачи, отдыха (всё остальное время пользуюсь служебным авто). На данное время пробег составляет 5000 км, причем около половины - проселок, лес, грязь, разбитые колеи, снег в поле по колено, лед на замерзших реках и озерах. Конечно сравнивать Тушкан с УАЗиком по части проходимости некорректно, но я машиной доволен. Тушкан вытаскивал себя из многих неприятных ситуаций на бездорожье. Каких либо дефектов в течении этого времени не было. Один раз обратился на сервис Восток-Авто и остался очень доволен. Около шести часов вечера пр. отлучился на 10 минут в магазин за подарками к Новому году. Сработал пейджер сигналки, я выскочил из магазина, но было поздно - водительское стекло и панелька магнитолы канули в лету. На улице -12С, мне до дома еще 150 км без стекла по трассе. Не стал звонить в м... цию (лишняя потеря времени), сразу на Восток-Авто - объяснил ситуацию, ребятки пошли на встречу. Около семи вечера был у них, в 20.30 уже имел авто на руках с чистым салоном и стеклом. Обошлось все в сумму около 5000 р.Чем доволен: - при экипаже 2 чела складываешь задний диван, грузишь надувнуху Беркут-350 с жесткими пайолами + лод. мотор 15 л. с. + кучу рыбацких цацок - хоть в инструкции и написано - не эксплуатировать по бездорожью, Тушкан с ним уверенно справляется - езда по трассе вполне уверенная, к небольшим кренам в поворотах привык через 2 недели - маневренность при парковке в городе можно сравнить с ВАЗ-2109 - расход 92 бензина при скорости 120 км/ч + кондей около 12, 5 - это вполне приемлемо для такого автоЧего хотелось бы: - увеличить крутящий момент движка (теперь жалею, что не взял 2, 7 литра) - более четкого переключения передач - ручка не внятная при активном вождении (до сих пор не привык - переключать приходится подчеркнуто вежливо) - чехлы на сиденья - велюр от рыбацких утех сильно пачкается - после 5 рыбалок мне стало лень его чистить (у дилеров пока не встречал) - улучшить алгоритм работы TCS и ABS - практически все время езжу с отключенной TCS - отдельный индикатор включенного ближнего света Машина вполне оправдала все мои ожидания, как на трассе, так и по умеренному бездорожью, вполне конфортабельна (если не сравнивать с МВ и т.д.).

Олег
15 марта 2006