Отзыв Hyundai Tucson 2007

качество материалов, объем багажника

Отзыв

Привет всем! Купил своего Тушкана в октябре 2007 у официального дилера в Запорожье, в автосалоне ,,Капитал Авто,,. 2.0 бензин, 4wd, кожа, эл.люк, механика. На данный момент пробег 25000. C самого первого дня стучала передняя правая стойка, думал прокачается -поменяли по гарантии. Пока ждал стойку, накрылась верхняя опора этой стойки - поменяли по гарантии. Такой гарантией я не доволен - пока ждешь одну деталь, в это время по цепочке накрывается следующая. Неужели нельзя иметь небольшой запас на СТО. Машиной доволен, до этого был Passat 1.9 Tdi 1995 года, 2109. Хотел купить дизельный вариант, но 112 лошадей без турбины и с таким расходом меня не устраивает. В салоне ничего не скрипит, правда на больших скоростях немного шумноват двигатель. Климат работает без замечаний. Багажника в принципе хватает, но хотелось бы немножко больше. Магнитола штатная 2 DIN- Mp-3, кассетник, радио. Звук конечно не фонтан - но в принципе нормальный, меня устраивает. Резина 235/60 R16 Bridgestone Turanza. Цвет кузова AQUA SILVER- специально выбирал светлый и не маркий, летом не сильно греется кузов - соответственно не нагревается салон и не видно пыли (у соседа Renault мокрый асфальт - через день на мойке). Предела внедорожных возможностей не знаю, но проезжал везде, где было нужно. Расход бензина по городу около 10,5 если не гасать, если рысачить - до 12. По трассе до 110 км/ч-9,3 на скорости 140-150 -11,5 литра, при 180 км/ч расход 12,5 (реально, в прошлом году ездил и на дорогах отвел душу, больше разогнать не смог), если кто думает, что я вру- то пусть думает что хочет. Езжу только на 92-ом. Заливал и 95-ый, и VIP-Power- до лампочки, машина едет одинаково. Только на бензине летит быстрее. Не жалею, что купил TUCSON. Может кто-то скажет что корейцы г...но а японцы лучше - пожалуйста, покупайте. Мой Тушкан с кожей, люком, климатом стоил 27500$, японцы в такой же комплектации от 42000$ -разница 14500$. Для кого то это может не деньги, но на них реально можно купить еще новую машинку из салона. Выбирайте. Может для вас важнее, какой шилдик будет на капоте, но запомните, сейчас уже не выпускают вечные и неубиваемые Mersedes и Toyota как раньше. Выбор за Вами.

Александр
10 марта 2009