Отзыв Hyundai Sonata 2007

Комфорт. Мощность.

Не самая современная внешность и технологии.

Отзыв

Вот и пришло время расстаться с Соней. За три года сказочной жизни прошли мы с ней 100 000 км. Почему расстаться? Три года срок, когда уже хочется чего-то нового, да и друзья "злодеи" подсадили на полный привод. Но до полного осознания решительной необходимости полного привода просто хотелось перейти в другой класс, более высокий, но сделать это после Сонаты не так-то и просто. Начнем с того, что после V6 другой "дрыгатель" совершенно не хочется, но за другой V6 с вас попросят очень серьезные деньги. За переход в следующий класс тоже. Пробовал новый Passat 1 200 000 за машину с механической регулировкой сидений просто смех, никакая шумка, истеричный 4-цилиндровый турбомотор, никаким новым классом тут и не пахнет. Teana по ощущениям шило на мыло, только с большим цветным дисплеем. Новая Santa Fe ; тот же (буквально) кожаный руль, те же кнопки в дверях, тот же бензиновый мотор, ощущения, что класс тот же, но просят почти как за Passat... Короче, все, что реально похоже на другой класс начинается от полутора миллионов. Засада. Чтобы перебить вкус Сонаты пришлось уходить через оч-хо-б/у с полным приводом, V8, пневмоподвеской и кожей английских коров, но это другая история. В общем, реально, чем дальше, тем больше достоинств в сравнении с ценой дает эта машина. Ни разу не обломала сборка ТАГАЗ. Без лишних эмоций скажу, что человек, который у меня машину забирал, попросил пройти диагностику. Итог: на 100 000 пробега машина потребовала замены левого рулевого наконечника, и одного сайлент-блока в задней правой подвеске. Все! Мною к этому моменту было меняно... эээ... радиатор кондиционера и правая шаровая опора. Больше ни-че-го. Соната верно служила в жару и мороз. Даже прошлым летом, когда забортный термометр в пробке показывал +47, Соня бережно хранила микроклимат в салоне и играючи справлялась с пожарной дымо-вонищей (очень хорош внутрисалонный фильтр). Особая гордость на дальней дороге. На трассе крейсер. Проехав за 8 часов так "устал", что вышел из машины и пошел кататься на велике. В городе убаюкивающая тишина в пробках. В общем, за эти деньги ничего близкого (с учетом V6 и автомата), взять по-прежнему невозможно. Думайте люди. Смотрите. Тем не менее, расстаюсь с Сонатой без сожаления. С глубочайшим уважением к мощному и надежному асфальтовому дредноуту да. С сожалением нет. Это не машина-мечта. Это верная, надежная корейская служанка, со своим шармом, но без изыска. А я я все же ушел в другой класс. Сравнивать машины разных классов занятие неблагодарное. Пока, Соната. За эти три года и 100 000 км я тебе бесконечно благодарен.

Николай
17 октября 2010