Отзыв Hyundai Solaris 2012

Отзыв

Всем привет. Под мою категорию авто (до 500 тысяч) попадло не так уж и много - Hyundai Solaris, Kia Rio III, Nissan Almera Classic, Chevrolet Aveo, Лада Приора и Volkswagen Polo Sedan. Ну и китайцы, коих я не рассматривал.Итак, по порядку. Hyundai Solaris. Приехали в салон с друзьями, посидели в машине, попросились на тест-драйв.. Нам отказали, типа только по записи, идите нафиг. Ну мы почесами репу и ушли с мыслью "Нунихренажсебесервис!". Машинка понравилась внешне, особенно ее зад и вид сбоку. Морда, если смотреть прямо на нее, не особо, конечно, но все же.Следующей поехал смотреть Kia Rio III. В салоне мне сразу предложили тест-драйв, от которого я не смог отказаться. Причем дали прокатиться как на базовой комплектации, так и на максимальной, с бесключевым доступом и прочей высокотехнологичной ерундой, до которой жигулям еще как до луны. Машинка понравилась, тихая, мягкая, все дела. Забегая вперед, скажу, что подобные ощущения, а именно "Ох нихрена ж себе! Вот это да!", были от всех просмотренных машин, так что судить по ним смысла нет совершенно. Что поделаешь, 4хлетний опыт вождения семерки сказывается, наверное. Прокатившись на обеих версиях киа, я сел обратно в свою семерку... и чуть не въехал в бетонный столб, так как показалось, что тормозов нет совершенно - пока тестил кию, привык к мягоньким педалям. Потом еще в течение, наверное, минут пяти педали моей семерки вызывали у меня панику, что я аж чуть не заорал матюгами на всю улицу.Недалеко был расположен салон Nissan, куда я и поехал. Облазив вокруг и поперек алмеру, я решил на ней прокатиться. На зов ко мне подошел хмурый менеджер, который безоговорочно, не меняя хмурого выражения лица, оформил документы и проводил меня к машине. Машина была в максимальной комплектации, с автоматом, кондеем, и т.д. Попытавшись сесть в нее, я смачно въехал головой в торец крыши, выругался и поехал. Проехал я всего один круг вокруг квартала и, вдоволь налюбовавшись недружелюбной молчаливой рожей менеджера, сидевшей рядом, я решил еще раз почитать про комплектации авто. Это и оказалось окончательным "против", помимо низкой, как мне показалось, крыши - за ровно 500 тысяч аппарат был бы совершенно пустой как барабан, с веслами сзади, без БК и прочих радостей цивилизации, но зато с кондеем. Ну что ж, пришло время ехать смотреть фольцваген поло. Менеджером оказалось милая девочка примерно моего возраста, с которой мы хорошо пообщались и практически сразу же поехали кататься. Машинка, в принципе, была ничего так, если бы не слишком, как мне показалось, простой салон. Но эта строгость машинке даже к лицу, надо отметить. Итак, взяв буклет с комплектациями, я поехал домой. И вот оказия, на тот момент кондиционер входил только в максимальную комплектацию, что выбивалось бы из моего бюджеда почти на 70 тыс. Ладно, черт с ним.В этот момент опять поломалась моя семерка, и я поехал в салон Лады, чтоб отдать ее в ремонт. Пока ждал, увидел в салоне Ладу Приору Купэ в спортивном обвесе. Да, выглядело оно, конечно, симпатично. Я даже сел посидел. Но черт возьми, цена на это поделие была почти 450 тысяч! В рот мне ноги! Убежал от нее, мгновенно вспотев.Шевроле Авео в новой версии 2012 года я посмотрел совсем мельком, сильно уж меня не прет это его футуристический дизайн. Задолбал бы он, наверное, после месяца катания.Итак, к чему мы пришли? Приора - сразу нет, так как и мозги, и друзья утверждают, что не нужна она мне, одного жигуля хватило. Киа рио - в прицнипе, да, но уж больно какой-то топорный у нее дизайн, особенно спереди. Эти здоровенные фары, сливающиеся с решеткой, делают ее морду какой-то тупой, а задние узкие фонари довершают отрицательное мнение. Плюс еще эти дешевые понты в виде спортивных колодцев на панели. Ну я понимаю, если на феррари там какой их поставить, но на бюджетной машине они совершенно не к месту. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне не нравится, зато кому-то нравится. Не суть. Алмера - дорогая и пустая. Поло - дороговат, если в нормальный комплектации. Авео - фпень, ибо какой-то он не того. Остается опять солярис. Вроде бы и выглядит ничего так, и с коплектациями у него поширше будет. Еду опять в салон хундая, предварительно записавшись, но оказывается, что записали меня не туда, в по другому адресу, и уже планируют отправить на три буквы, но тут подействовал скандал, который закатила моя мамка, которую я взял с собой с целью оценить мою будущую машину. Нашелся менеджер, дал покататься, даже два круга дал проехать, всю дорогу улыбался, рассказывал, что и как. В общем, понравилось. Подумав еще некоторое время, в марте мы поехали его заказывать, так как очередь минимум 3 месяца. Заказал черный седан, 1,4, МКПП, в комплектации оптима, и два пакета - аудио (штатная машнитола) и расширенный (противотуманки, два динамина еще, подлокотник, очечник). Сказали, ждать около трех месяцев, манагер позвонит ближе к конце срока.Срок полошел, звонков нет. Позвонили сами, говорят - нет машины. Звоните через неделю. Плюнул, звоню через неделю - нет машины. А срок уже прошел. Звоню еще через неделю - нет машины, но есть отказной вариант - белый седан, без штатной музыки, с расширенным пакетом, установленной уже сигналкой, парктроником и магнитолой. Ну, думаю, ладно, чем ждать свою еще год, поеду смотреть эту. В общем, белый цвет ей даже больше идет, нежели черный. ИМХО, конечно же. Все установленные допы вышли примерно в 50 тыс, поэтому машика получилась в целом 530 тысяч, что ненамного выбилось из моего бюджета. Ну плюс регистрация (делал сам) и страховка.Итак, получил я машину, рассказываю о своих ощущениях.Да что тут говорить, ощущение одно - УХ ТЫ! Реально, после жигуля самое то - и тишина в салоне, и ничего не дребежжит, и электропакет, и кондей... В общем, все, что нужно, и чего так не хватало в семерке.Многие тут говорят про плохую шумоизоляцию - не знаю, как там в мерседесах и бмв с бентли, а по сравнению с жигулем тут она отличная. Да, дорогу слышно, но все равно. На 100-110 можно разговаривать шепотом, в отличие от.Управляемость - тоже на ура. Вот вроде едешь 80-90, отвлекся, смотришь, а ты уже 120 идешь, и даже не заметил. Подвеска отличная, ямы глотает на ура.Руль легкий, на парковке удобен. Сиденье водителя имеет довольно большой ход вперед-назад, да и по высоте можно его поднять так, что голову наклонять придется. Места сзади остается достаточно, несмотря на мой рост в 185см.Штатная музыка хороша, играет отлично. В общем, минусов я пока не вижу. Да и пробег пока всего лишь 1500, так что рано говорить. Отзыв буду дополнять, ведя как бы дневник машины. Кстати, всегда любил почитать отзывы о машинах на дроме, видимо, поэтому и тянет написать свой =) Особенно это будет полезно тем, кто только выбирает машину.Что-то я засыпаю уже... В общем, если надо еще чего рассказать - спрашивайте в комментариях, завтра в дополнении расскажу.

Zhbert
17 июля 2012