Отзыв Hyundai Matrix 2005

Надежен. Ни разу некриминальный. Дешев в обслуживании. Простая конструкция,легка в обслуживании и эксплуатаци. Удобное погрузочное место,огромные возможности по трансформации салона,складывается все что можно.

Нет климат-контроля (только кондей,на моделях для корейского рынка есть климат..впрочем и еще много чего другого) Штатные стекла без защитных покрытий,солнце без тонировки жарит)(решается наклейкой термозащитной пленки.

Отзыв

Добрый день! Писать много не буду, но для закрепления результата отпишу по машине: Кузов Не гниет.Ржавчины нет.Надежен. Двигатель На матриксы ставились двигатели 1.6 и 1.8,оба двигателя с хорошей динамикой, катался на той и на той версии.У 1.6 ниже расход и ниже момент.А так пуляет не хуже 1.8. Привод газораспределительного мех. ременный,ремень ходит 60 000 км. Меняется не сложно,как два раза поменять колодки. У меня двигатель 1.8,немного привередлив к качеству топлива,на откровенной сивухе в неохотку топит и чихает.Это на многих авто.В целом проглотит и говеный бенз. Пробовал лить Аи-95,разницы не ощутил.Катаемся на Аи-92.В скорое буду ставить ГБО. Расход у машинки от 8 л до 12 л.У меня получается проезжать на 43-45 литрах(загорается лампочка бензина,при остатке 8-12 л.) порядка 350-400 км. Угар масла присутствует,но не критичен.До замены каждые 15 000 км,дохаживает,но тем не менее в зависимости от условий эксплуатации необходимо проверять уровень и состояние масла.(все это в пределах нормы не пугайтесь) Ходовая часть Ходовая крепкая,надежная.Для наших дорог подходит идеально.(конечно для наших дорог идеальна подвеска Газели(хотя и у них лопаются рессоры и гнуться колеса),и еще у Камаза,самая подходящяя) Проблем не доставляет,все детали заменяются в зависимости от срока службы и манеры вождения. Само собой ловя ямы и гоняя по трамвайным путям пользы стойкам не будет. На моем аппарате к 90 000 км,вышли из строя амортизаторы.С запчастями проблем нет.Все родное корейское,такие бренды как Mando,Be1stif,Sansing.Стоят не дорого.Карман не оттягивает. Например: колодки 400 ,крыло 3000 ,стойки 2500 . По салону Отделка нормальная,много фишек,и ящичков. Подстакаников. Влезает в салон очень много ;) и очень удобно. Возил на нем кучу всего. Всем спасибо,все что рассказал,это не большая масса информации.Больше информации можно почерпнуть на тематических ресурсах.А так в целом,машиной доволен,продавать мне ёё жалко,много в ней хороших качеств. Например,с парковкой проблем нет,авто всего 4.02 метра в длину.Разворачиваюсь там,где форд фокус в 6 приемов,а я в 3. С точки зрения управления(это про остроту руля,тормоза) машина на уровне,двигатель 1.8 дает хорошие возможности.Разгон отличный,динамика отличная. Конечно же, машина с устаревшей начинкой,ей не хватает некоторых нюансов современной автомеханики и электроники.Но это её делает более надежной и менее дорогой. Что в основном и нужно потребителям.

Александр
27 июня 2011