Отзыв Hyundai Elantra 2007

- интересная внешность - просторный салон - качество отделки салона - маленький расход - неплохая динамика

- слабая шумоизоляция - дорогой сервис

Отзыв

Итак, до Элантры катался на первом Фокусе, машина хорошая, за три года абсолютно никаких проблем, даже ни одна лампочка не перегорела. Но прошло три года и решил продавать. Долго чесал репу, что взять на 18-20 тысяч доларов. Решил не искушать судьбу и брать второй Фокус, нравится он мне по всем показателям. Пока искал подходящую мне комплектацию, чтобы взять без очереди, случайно с супружницей заехали в автосалон Хундаи, просто попути было. К Хундаям я относился скажем так не очень хорошо, верней никак не относился. Но увидел New Elantra и чё-то она меня заинтересовала. Во всяком случае внешность интересная. Итак, после долгих и мучительных раздумий что брать, Фокус или Нью Элантру, победила вторая. Почти все знакомые крутили мне у виска, но я сделал выбор. Сравнивать буду с Фокусом, так как Фокус был единственной альтернативой. Чем мой выбор аргументирован: 1 - Интересная внешность. Это конечно дело вкуса, кого от неё тошнит, а кому она очень нравится, но во всяком случае, она привлекает внимание, а Фокус уже примелькался, не вызывает никаких эмоций2 - просторная, заметно просторней Фокуса.3 - интересный, современный салон, а именно, новомодные кнопки и крутилки, очень приятная синяя подсветка, отличное (непобоюсь этого слова) качество сборки, щели и зазоры минимальны и сами материалы отделки на высоком уровне.4 - маленький расход - по городу 8, 5-9 литров, на трассе со скоростью 90 км/ч. компьютер показывал 6, 4 литра.5 - довольно неплохая динамика, хоть движок 1, 6 но мощности в нём 122 лошадки, при том, что несмотря на свои размеры машинка лёгкая.6 - пять лет гарантии - тоже приятно. Учитывая, что в год я наезжаю около 15 тысяч, то пять лет можно не напрягатьсяТеперь, что ненравится:1 - довольно посредственная шумоизоляция, любой камешек отчётливо слышен в колёсных арках.2 - немного мягковаты кресла и обивка кресел скушновата.3 - по сравнению с Фокусом, реакция на руль показалась слегка ватной.3 - нереальные цены официальных диллеров. Хотел поставить у них самую примитивную сигнализацию, купил за 1300 (ну просто штоб пищала), так мне объявили цену на установку 9000 !!! естественно были посланы. Они долго меня убеждали, что я слечу с гарантии и т. д. но на меня не подействовало.Всё, больше пока минусов не придумал. Хотя конечно, делать выводы ещё рано, проехал всего 1200 км., то есть даже обкатку не прошол, но по первым ощущениям могу сказать, что машина мне нравится. Добротный получился автомобиль, приятно ехать и находится внутри. Никаких посторонних скрипов и шумов тоже пока замечено не было.

Игорь
01 марта 2007