Отзыв Honda Civic

Двигатель, тормоза, управляемость, зеркала, Мр3, дизайн и простор салона, богатство бедной комплектации.

Не любит тяжестей, не любит плохой бензин, передние стойки великоваты, маркий салон, РАЗБРЫЗГИВАТЕЛИ (зимой).

Отзыв

Здравствуйте. Выбираете? CIVIC VIII? - почему нет! Если вы ещё не определились с маркой - то вот с чем в реальной эксплуатации придется столкнуться: - Груженые поездки на дачу эта машина не очень любит. При езде по плохим дорогам вчетвером - задняя подвеска периодически пробивается до отбойника. Максимум я ездил 4+мебель(довольно тяжелая) на поворотах даже поскребывало покрышками об арки иногда. Вы только не подумайте, что она пробивает на всех ямках, просто если вы каждую неделю посещаете дачу с семьей и овощами - лучше возьмите Тойоту. По подвеске больше нет косяков - она достаточно комфортная, при спокойной езде по средней дороге - легко сойдет за комфортабельную. У меня (35000км) ничего не менялось, ничего не гремит. Рулевое тут С электроусилителем, у меня все в норме, но при покупке проверяйте - была партия (меняли по гарантии рейки). В повороты входит хорошо, на колее не рыскает, ветром машину не сдувает. В целом подвеска и рулевое взаимодействуют неплохо - вселяют уверенность, скорость не напрягает до 150 - вообще. Двигатель все хвалят. Это реально так и есть - хороший двигатель. Вваливает и с места, и с хода. Автомат в прессе хвалят, у меня ручка -автомата я побаиваюсь)). 6 ступеней: 1)кортковата?, 2)на второй можно в картинг играть до 100км/ч, 3)с третьей непонятки - можно на второй до 70 и если дальше разгоняться не надо - втыкаю 4, 4)нормальная, 5)нормальная, 6)после 120. Можно особенно не задумываться над выбором передачи - двигателя хватает. Спокойный стиль езды по городу коробке и двигателю тоже удается неплохо. Салон просторный и сзади и спереди. Шумоизоляция выше среднего. Обивка маркая, но не такая как на 9 лансере - пятен нет. У меня спинка заднего дивана прогибается и выгибается обратно с одной стороны (брак) . Пластмасса приятная и не скрипит, но кое-где царапается. Удачный и красивый руль, удобный. Радио ловит не очень, звук сносный. Дует, топит и поднимается все как надо, хотя слышал передние окна перекашиваются со временем (силиконом по гарантии). Проблем с получением информации не испытывал - то что пишут про неудобства приборов - чистый бред, даже улыбает. Проблемы с форсунками стеклоочистителя на морозе - подмерзают и плохо льют. Отапливается салон нормально. К бензину машина требовательна. У меня загорался "ЧЕК",я скинул, пока не горит, загорится еще - съезжу на диагностику. Судя по разговорам на форуме - в большинстве случаев вторая лямбда. Но это частности. Клинерс для города нормальный, на разумный поребрик заехать можно без проблем. Лучше иметь защиту, т.к. с заменой поддона там какие-то трудности. Багажник маловат (большой, но низкий).Неплохая, в общем и целом, машина, со своими тараканами.

жожи
13 февраля 2009