Отзыв ГАЗ 3110 2000

Большой салон, багажни. Дешевые запчасти. Печка.

Железо дверей. Парковка.

Отзыв

Купил Волгу "по случаю". Думал отъезжу несколько месяцев и куплю нормальную машину (иномарку). До знакомства с Волгой из отечественного автопрома общался с ВАЗами и Москвичами. Езжу на ней до сих пор и для многих не открою ни чего нового если скажу, что Волга лучший автомобиль из отечественных. Конечно же не без своих проблем. Я второй владелец. Купил после аварии - Крузер 100 снес всю морду. Восстанавливал предыдущий хозяин. Вытянули нормально. Железо осталось старое - крылья отрихтовали, брызговик облицовки радиатора и тд...., Короче я купил машину которая может передвигаться - так я думал поначалу. В процессе эксплуатации особых проблем не возникло, только по мелочи: 1.заменил свечи 2.отрегулировал карбюратор 3.заменил левое пер. крыло 4.поменял патроны в передних поворотниках 5.поменял выхлопную систему от штанов - на кольцевой обломались кронштейны основного резонатора и соответственно всё легло на мост, соскачил хомут с доп резонатора и повисло..... В остальном машина отличная. Летом и в пробках не кипит. Двигатель хоть и древний 402 -й но вечный. Танет нормально, для города вполне хватает. По трассе 110-120 км/час нормально идет, но по шуму не комфортно. Нормальный скоростной режим 90 - 100. Бензин - 80. Расход в пределах 13 в городе. Да и не замерял даже. Единственное что меня озадачило - недавно пропало счепление (вытекла вся жидкость из главного цилиндра) долил , теперь все норм и не уходит. До сих пор не могу понять почему, нигде не подтекает, в салон не течет. Низ дверей предыдущий хозяин запустил - подгнил маленько но без криминала. Просторный салон с моим ростом 195 см не в каждую можно поместиться. Хорошая печка. Большой багажник, запаска только занимает много места. По подвеске все норм. Шприцую переднюю раз в 2-3 месяца. Задняя - летом хочу поменять амортизаторы. Добивают дворники - с неочищаемыми зонами. На дороге на подрезают, пропускают. Буду искать 31105 с 406-м.

Михаил
29 декабря 2009