Отзыв ГАЗ 31029 1996

- практичность - просторный салон - простота проведения мелкосрочного ремонта - использование бензина АИ-80

- бедноватая отделка салона, низкая информативность панели приборов - большой расход топлива - низкое качество заводской окраски - 4-ст КПП - зимой в салоне холодно

Отзыв

На своем автомобиле я езжу уже 2 года. За это время хоть и сталкивался с рядом трудностей, в целом автомобилем остался доволен.Движение автомобиля в городском цикле меня вполне устраивает, но при выезде за город очень ощущается отсутствие 5-й передачи. Поэтому на скорости 110-120 км/ч в салоне становится довольно не комфортно, хотя... человек привыкает ко всему.Отсутствие гидроусилителя руля доставляет некоторый дискомфорт только людям, которые управляли автомобилем с ним. Меня же это сильно не обременяет.Салон Волги настолько просторен, что можно сравнить его с маленькой комнатой. Однако довольно спартанская отделка, не совсем удобная регулировка сидений и не информативная панель смазывают общее впечатление. Зато багажник... я до сих пор не могу запомнить, что у меня там находится и при этом багажник почти пустой. А проблема запасного колеса решилась установкой полки, на которую вполне влезает рядом 20-ти литровая канистра под бензин.Печка в машине явно ориентирована на среднюю полосу и для суровых сибирских морозов не подходит и требует доработки. Основной объём ремонтов своей машины провожу сам, что-то крупнее - на станции. К сожалению, в нашем городе за ремонт Волги берутся далеко не все СТО.К основным проблемным вопросам можно отнести: 1) Не совсем удачное расположение некоторых механизмов 2) Низкое качество заводской окраски (если есть возможность не поленитесь перекрасить) 3) Большой расход топлива (правда то, что бензин АИ-80 немного подсластит пилюлю) 4) Возраст дает о себе знать. Последний год коррозия стала одерживать верх в борьбе с антикором, краской и моими тщетными попытками что-то сделать мелкими ремонтами) Подводя итог можно сказать, что Волга ГАЗ-31029, если за ней следить, буде долго радовать своего владельца. Автомобиль перешел мне, так сказать, по наследству после покупки отцом нового. А первым моим автомоибилем был ВАЗ-21013. Поэтому пересев на Волгу начинаешь ощущать всю разницу между ней и Жигулями.Стоит ли покупать такой автомобиль?! ГАЗ-31029 - машина на любителя. В целом для движения по городу с вылазками на небольшие расстояния на дачу или просто на природу (желательно летом) семьей или с друзьями подходит идеально. Думал о следующей машине иномарке, но с приходом кризиса Волга упрочила свои позиции в качестве бессменного автомобиля.

Александр
10 апреля 2009