Отзыв Dodge Caravan 1999

Вместимый.

Слабый свет.

Отзыв

Всем здравствуйте! Если мой отзыв хоть немного поможет в выборе авто этой модели, буду рад! Купил его в июле 2008 года , по приезду сразу поменял все масла, фильтра.Далее началась подготовка к отпуску, замена свечей,рессор, пришлось поставить от Волги, т.к. родные новые вливались в 22 тыс., поставленные от Волги 5-и рессорные, из которых 2 листа было убрано, в итоге машина стала более деревянной, но более жеще. Итак в дорогу В общей сложности за сентябрь было накатано почти 12 т.км. За время отпуска было добавлено еще по одному коренному листу в рессоры(убрав уши), машина преподнялась, как выяснилось добавлены были не зря.Из города возвращались на двух машинах, так вот вторая попала в аварию и пришлось людей и вещи закинуть в любимый Додж. До грода ехали на рессорах , смотревших в другую сторону(((( Бегемот дотащил без приключений (6 человек+куча летних вещей,варенья ит.д.)!Машина по трассе как тепловоз, сказка, очень приятно управляется + автомат, вообщем "американцы придумали минивен, а остальное подделка" согласен! Расход составил по трассе 8-9 литров АИ-92, но когда свыше 130+кондиционер то доходило до14-15 как по городу. Коробка автомат 3-х ступенчатый, дв 2.4 вполне хватает даже при обгоне!!!! Если с умом (я ездил на 3.3, да резвее, но и расход на 1-2 л больше). грешен, что не поменял ремень ГРМ перед отпуском, не хватало финансов, понадеялся на авось). Но все прошло удачно. К сожалению пришлось продать авто по семейным обстоятельствам, и пересесть на АУДИ 100/45 АКПП, тоже очень достойный аппарат, но не о нем сейчас. Итак вкратце : нисколько не пожалел, что купил именно 2.4 , а не V образник , т.к. замена свечей и всякой мелочевки производилась самостоятельно, без подключения сервисов и мата).До этого был раньше ДОДЖ 1988 года 2.5 турбо, так вот что нравится в американцах дак это железо, а точнее толщина, ну и то что эти минивены на раме! Расход по городу 11-14, смотря как топтать, можно и больше))). В заключении хочу сказать, что следующим авто, хочется его же или ГРАНДА.Извиняюсь за каламбурное изложение мысли, но уж как получилось, зато честно!!!

Алексей
08 января 2010