Отзыв Daewoo Nexia 2006

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Эксплуатировался до меня и эксплуатируется по настоящее время нещадно. Особых проблем не наблюдалось, кроме следующих: пластиковые брызговики ломаются, при -30 западает педаль сцепления, если до упора повернуть руль колеса задевают пластиковые подкрылки на внутренней стороне и уже появились дыры на подкрылках, тормоза надо постоянно проверять автомат у них заедает, ударопрочность фар оставляет желать лучшего, тяжело доставать запаску из багажника, резиновый уплотнитель примыкающий к стеклу трескается и пропускает воду во внутрь двери, если оттепель и сразу мороз то замерзают дверные замки (без кипятка не откроешь), пыль лезет во все щели, печка плохо греет уже при -25 стекла замерзают, иногда заедать запорный механизм капота, самая низкая точка машины это приемная труба глушителя (нужно очень акуратно проезжать лежащих полицейских). По словам сослуживцев у которых пробег перевалил за 200000км нужно будет менять задние стойки, радиатор, глушитель вместе с приемной трубой, резиновую прокладку ГУРа, прокладки клапанной крышки и блока цилиндров, тормозные шланги, трос стояночного тормоза, наблюдается ржавчина на кузове. Ещё я менял контактную группу замка зажигания и переключатель поворота.

Отзыв

У меня служебный автомобиль 2006г выпуска достался по наследству с пробегом в 107000км за 3 месяца накатал уже 13000. Очень надежная резвая рабочая лошадка. Двигатель заводится при -38 без проблем, ход плавный, по трассе едешь и тебя приятно покачивает как на "Волге", комфорта минимум, есть ГУР и кондиционер, багажник больше среднего, задние пассажиры средней комплекции чувствуют себя втроем вполне комфортно. В нашей фирме таких Нексий 6 едениц и ни у одной серьезных проблем с двигателем, ходовой не возникало. Если своевременно проходить ТО и делать ремонт можно проехать на ней и 480000км за 4 года (проверено), проблем с сервисом нет. Бампера как у девятки (кувалдой не сломаешь). Днище царапает но по снежной колее едет.

Альберт
13 декабря 2010