Отзыв Daewoo Nexia 1997

Надежность. Цена на запчасти. Расход топлива. Ремонтопригодность. Неплохой внешний вид.

Кузов (сгнивает быстрее,чем вы об этом подумаете. Цена железа высока.

Отзыв

История покупки очень проста-лишившись основной машины,был вынужден купить хоть что то (на время). Купил идеального состояния 9-ку 2002-за 7 месяцев,она вынесла весь мозг карбюратором,скрипами в подвеске,а так же мелкими проблемами с зажиганием и выжимным. При этом,ездил аккуратно и чуть больше 10 000км. Настала весна, солнце припекало,кузов ржавел и в добавок,опять за скрипела подвеска. Продав это ведро и имея на руках,весьма солидную сумму,в целых 90 000р нашел нексию 1997 года.Продавал пенсионер и отставной военный.В общем,машину забрал в тот же вечер, тыщ за 70.Убито было все:амортизаторы,пружины,задние цилиндры вообще не шевелились, что то шумело в рейке, да и гур иногда пел,сцепление(как и его привод) было при смерти, одно колесо перетормаживало, стучали гидрики,двигатель дымил (300 000км без капремонта и видимо ухода), вентилятор печки,то крутился,то нет,привод дворников(как и они сами) оставлял желать лучшего (особенно,в дождь), каждое колесо было проколото дважды,а одно даже трижды (пенсионером), поэтому каждый день их приходилось качать,не работал указатель температуры и уровня топлива. Зато электроантенна, работала идеально))) С такими проблемами, я проездил 19 000км (с мая по сентябрь). Машина НИ РАЗУ не встала и не сломалась! Я с ней вообще ничего не делал.Единственная трата-это насос, который не выдержал качать каждый день, по 4 колеса)))) Не смотря на все проблемы, авто не плохо(а по сравнению с жигулями-здорово) ездило и выполняло свою основную функцию. Приятно удивил расход,около 6-7 литров. Посмотрел по сайтам (готовясь к поломкам)- запчасти, разве что бесплатно не отдают. Самый серьезный минус-это кузов (сгнивает моментально). Единственная машина,которой я остался доволен (для своего класса). Ездил на всех уровнях авто,т.ч есть с чем сравнить. Мое имхо-лучше Нексия, чем Жигули.

Виталий
16 апреля 2012